Куда поехать отдыхать за границу: топ-5 мест для туризма 2023

Туда нужно отправиться именно в этом году – и сейчас мы объясним почему. Туди потрібно вирушити саме цього року – і зараз ми пояснимо чому.
Куди поїхати відпочивати за кордон: топ-5 місць для туризму 2023
Куди поїхати відпочивати влітку 2023 року, Джерело: freepik.com

Поскольку большая часть мира вновь открыта для туризма, 2023 год стал своего рода годом официального возвращения путешествий. Но от разнообразия мест и возможностей кружится голова. Многие люди не знают, с чего начать. Хочется чего-то особенного?

Womanel решил вам помочь с выбором и собрал несколько лучших туристических направлений для поездки в 2023.

Роскошь Сицилии

Поклонники второго сезона «Белого лотоса» массово съезжались сюда в марте, где проходили съёмки сериала, а именно во Дворец Сан-Доменико отеля Four Seasons. И они не разочаровались увиденным. Преобразованный монастырь XIV века возвышается над Ионическим морем, здесь есть бассейн с эффектом бесконечности на вершине обрыва и ресторан, отмеченный звездой Мишлен.

Путешествие на этот остров не потеряет своей актуальности и летом-осенью 2023.

«Знакомство» с монархом в Лондоне

Коронация короля Карла запланирована на 6 мая в Вестминстерском аббатстве – первая за последние 70 лет. Исторический город будет наполнен яркими зрелищами, так что приезжайте за новыми впечатлениями (независимо от того, за кого вы болеете, за Гарри и Меган или за команду Виндзора).

Пейзажи Швейцарии

Весной этого года завершается строительство альпийской переправы Маттерхорн, с канатной дороги которой открываются потрясающие виды. Маттерхорн считается одной из самых красивых гор в мире. И её нужно увидеть хотя бы раз в своей жизни.

Адреналин в Лас Вегасе

Лас-Вегас постоянно предлагает всё новые и новые поводы для посещения. Но 2023 год принесёт важное событие, которое нельзя пропустить. Формула-1 вернётся в город впервые почти за четыре десятилетия, превратив знаменитый Стрип в настоящую гоночную трассу. Сообщается, что это случится в ноябре.

Загадки Египта

Большой Египетский музей в Каире, строительство которого велось десятилетиями, наконец-то откроется в 2023. А в конце года роскошная круизная линия Uniworld начнёт захватывающее путешествие по реке Нил, сочетающее семь ночей на борту River Tosca с четырьмя ночами пребывания на суше в отеле The Nile Ritz-Carlton в Каире.

Не менее запоминающимся будет путешествие по Украине. Здесь мы составляли список самых лучших мест для летнего отдыха.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version