Вещи, которые нельзя делать в ночь перед полетом на самолете

Эксперт поделилась советами, которые уберегут вас и сделать авиапутешествие более комфортным. Експертка поділилася порадами, які вбережуть вас і зроблять авіаподорож комфортнішою.
Речі, які не можна робити в ніч перед польотом на літаку
Як підготуватися до польоту на літаку, Джерело: freepik.com

Несмотря на то, что мы все с нетерпением ждём отпуска и прибытия к месту назначения, сам перелёт может стать серьёзной психической и физической нагрузкой для нашего организма. Он отнимает у нас много сил – от смены часовых поясов до нарушения привычного распорядка дня.

Можно ли как-то защитить здоровье? WomanEL делится с вами советами доктора Констанс Форман.

Как подготовить тело и организм к авиапутешествию

Многие люди поддаются стрессу от путешествия ещё до его начала. Путешествие может выбить нас из колеи, но если немного подготовиться, то полёт пройдет гладко:

  • Не пропускайте тренировку накануне путешествия. Это может привести к вялости и ухудшению психического состояния.
  • Не забывайте регулярно принимать ваши лекарства и добавки. Это особенно важно, потому что в хаосе путешествий это может вылететь из головы. Иногда волнение заставляет нас забыть о том, что мы делаем изо дня в день.
  • Также не забудьте взять с собой в самолёт в ручную кладь хотя бы несколько лекарств на случай задержки или потери багажа.

Обеспечьте свой организм водой и топливом

Доктор Форман рассказывает, что следующие два её совета касаются питания. Гидратация важна для многих функций организма, и она необходима каждый день, но она особенно важна во время путешествий.

  • Питьё большого количества жидкости и хороший ночной отдых могут помочь облегчить проблемы со сном, связанные с джетлагом.
  • Возьмите с собой полезные закуски: сэндвичи, фрукты, орехи или любые другие ваши любимые продукты. Подготовьте перекус предварительно, чтобы в дороге не проголодаться. Вы также сэкономите деньги, так как в аэропорту еда дорогая.
  • Если у вас есть дети, позаботьтесь о том, чтобы максимально следовать хи обычному распорядку дня. Пусть они ужинают и ложатся спать в соответствующее время, чтобы избежать капризности в аэропорту.
  • Это касается и вас. Постарайтесь, несмотря на все хлопоты, не засиживаться допоздна, а ложиться в привычное вам время.
  • Перед поездкой не экспериментируйте в рационе и не заказывайте незнакомые вашему организму блюда, иначе вы рискуете провести день поездки со вздутием живота и другими неприятными симптомами. И лучше не пить алкоголь, опять же, из-за риска отравления и обезвоживания.

Хотите сэкономить время на поездке? Мы знаем несколько крутых и простых советов, которые актуальны в 2023!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version