Как правильно выбрать букет цветов

Полезно знать, какие букеты подходят для конкретного случая, чтобы соответствовать характеру празднования. Например, 101 роза любимому человеку расскажет о ваших к нему чувствах.

Как правильно выбрать букет цветов
Как правильно выбрать букет цветов

Самые популярные варианты букетов

  • Розы;
  • Тюльпаны;
  • Полевые цветы.

День рождение

Если приближается день рождения любимого человека, стоит купить цветы. Это всегда идеальное дополнение к подарку. На день рождения вы можете купить букет роз, украшенный бантом, или выбрать что-то более современное.

В последнее время в моде цветочные ящики, то есть коробки, в которые цветы помещают в специальную флористическую губку. Это необычная форма цветов, которая обязательно понравится получателю. Букет роз в такой коробке выглядит эффектно, а дополнительный бантик или другие украшения делают его подарком самим по себе.

Вы также можете подарить букет полевых цветов на свой день рождения. Это выглядит естественно и свежо. Лучше всего, если у вас не будет слишком много бантов или лент.

Те же принципы необходимо следовать при покупке букета цветов на именины.

Букет на новоселье

Если вы собираетесь к кому-то в первый раз, вы можете выбрать цветок в горшке или сделать ставку на букет цветов для вазы. Такой подарок представляет собой комбинацию «два в одном», то есть букет с подарком. Выбирайте традиционные розы, тюльпаны, герберы и, возможно, даже подсолнух, которые будут выглядеть бодро и придадут энергии всему интерьеру.

Букеты на женский день

В женский день обычно раздают букет тюльпанов. Это всегда проверенный и приятный жест, символизирующий сочувствие и позитивные чувства, но вы можете сделать ставку на что-то другое. Гвоздика также входит в игру, она означает что вы благодарны и говорите «спасибо» человеку, которому дарите цветы.

Стоит обратить внимание на цвет цветов. Случайный букет роз выглядит красиво, но в зависимости от оттенка он передает разные ощущения. Конечно, красные розы — это знак любви, а оранжевый — это знак дружбы и очарования. Белые розы являются признаком спокойствия, мягкости и невинности, поэтому они больше подходят для извинения, чем на женский день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *