Лайфхак, как убить бактерии в губке за 1 минуту

Лайфхак, как убить бактерии в губке за 1 минуту
Как очистить губку, Фото: pxhere.com

Поскольку кухонная губка, как правило, тёплая и влажная, она создаёт идеальные условия для распространения бактерий. Поэтому нужно чистить её на регулярной основе. И, к сожалению, средства для мытья посуды никак не помогает этому противодействовать.

Лайфхак, как убить бактерии в губке за 1 минуту
Как очистить губку, Фото: pxhere.com

WomanEL хочет рассказать об одном способе избавления от вредных микробов в губке, а также о том, как они вредят нашему здоровью:

Почему губки такие грязные?

Бактерии появляются на губках после контакта с сырым мясом, грязными продуктами, посудой или поверхностью, и даже с вашими руками.

Опасны ли эти бактерии для людей?

Конечно, бактерии повсюду. Но для людей с нарушенной иммунной системой, то есть для детей, взрослых старше 55 лет и любого человека с аутоиммунным нарушением, контакт с пищевыми патогенами, которые находятся на губках, может привести к посещению врача.

Как избавиться от бактерий в губке?

Смочите губку и разогрейте её в микроволновке в течение одной минуты. Это действительно так просто! Влага и тепло убивают бактерии. Этот метод не полностью стерилизует губку – это означает, что некоторые бактерии, вероятно, останутся на её поверхности – но это эффективный метод уничтожения любых пищевых патогенов, которые могут там находиться.

Как часто нужно делать это?

Одного раза в день будет достаточно. Помимо этого, важно поставить губку на решётку, чтобы она полностью высохла.

Этот метод борьбы с бактериями также поддерживается Министерством сельского хозяйства США, так что его следует испробовать и вам.

А знали ли вы, как часто нужно мыть кофейные чашки? Ранее мы делились советами, которые помогут уменьшить количество микробов в этой посуде.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version