Как правильно сажать помидоры на рассаду в 2022 году, чтобы избежать голода

Как правильно сажать помидоры на рассаду в 2022 году, чтобы избежать голода
Как сажать помидоры, Фото: pexels.com

Нет ничего лучше, чем съесть свежий спелый помидор, который вы сами вырастили в своём саду. Помидоры не только вкусные, они также питательны. Они содержат антиоксиданты, такие как витамин С, которые могут помочь в борьбе с раком.

Но как правильно сажать помидоры на рассаду? Если вы не успели ещё это сделать, то огородники уверяют, что можно сеять и в конце марта или начале апреля. Некоторые советуют выбирать раннеспелые сорта и гибриды для позднего посева. WomanEL поделится с вами другими самыми важными лайфхаками.

Подготовьте почву для томатов

Помидорам нужна слегка кислая почва, которая хорошо дренируется. Университет Нью-Гэмпшира предлагает сажать помидоры в почву с рН от 6,2 до 6,8. Лучший способ узнать уровень pH вашей почвы – протестировать её.

Дайте рассаде томатов достаточно места

Ограниченное пространство может вызвать стресс у томатов, делая их восприимчивыми к болезням. Для достижения наилучших результатов сажайте семена в разные контейнеры после того, как у них вырастут первые листья.

На улице им нужно много места для роста. Общее практическое правило заключается в том, чтобы оставлять до 90 см между каждым растением. Большое расстояние позволяет свету попадать на нижние листья растения.

Сажайте помидоры там, где они будут получать много солнца

При выращивании томатов из семян важно обеспечить молодым растениям много прямого света. Эксперты рекомендуют от 14 до 18 часов света в день. При необходимости используйте искусственное освещение.

Ранее мы также рассказывали о том, какой есть секрет очистки комнатных растений, о котором вы не знали.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version