Лайфхак, как быстро очистить садовые инструменты, о котором вы не знали

Лайфхак, как быстро очистить садовые инструменты, о котором вы не знали
Как помыть садовые инструменты, Фото: pexels.com

Если вы не будете правильно чистить садовые инструменты, это может привести к самым разным проблемам. К примеру, края лезвий могут затупиться или может образоваться ржавчина. Эти проблемы сокращают срок службы инструментов. Не упускайте из виду и горшки. Вы можете нанести вред своим растениям, перекрестно загрязняя их через грязные контейнеры, полные вредителей и грибков.

Если вы хотите лучшего для своего сада, вам следует уделять дополнительное время чистке инструментов, даже если вы устали после долгого рабочего дня. Однако если вы не можете заморачиваться полной очисткой, есть лайфхак, который занимает вдвое меньше времени и делает свою работу так же хорошо. И WomanEL вам о нём расскажет.

Этот лайфхак по очистке инструментов – настоящее спасение

Знаете ли вы, что большинство мелких садовых инструментов можно мыть в посудомоечной машине? Если они металлические, а не из меди или чугуна.

Если подумать, столовое серебро сделано из похожего материала, поэтому процесс работает точно так же. Но держите подальше инструменты с деревянной ручкой, потому что древесина и влага обычно плохо сочетаются.

Если вы попробуете этот лайфхак, верхняя полка посудомоечной машины будет лучшим выбором для загрузки садовых инструментов. Потому что она держит их как можно дальше от нагревательного элемента машины и делает их менее подверженными повреждениям во время цикла сушки.

Другие предметы, которые вы можете бросить в посудомоечную машину для быстрой очистки, включают цветочные горшки, резиновые сапоги и решётки для гриля.

Когда вы закончите, просто запустите цикл самоочистки посудомоечной машины или хорошо продезинфицируйте её, прежде чем мыть следующую посуду.

Ранее мы также рассказывали о том, как защитить растения в саду и огороде от весенних заморозков.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version