Комары завывают ночью: как избавиться от них без помощи фумигатора

Комары завывают ночью: как избавиться от них без помощи фумигатора
Натуральные способы борьбы с комарами, Фото: pexels.com

Пока вы спите, к вам тянутся комары. Но почему? Поскольку они могут чувствовать тепло, которое производит ваше тело. Кроме того, во время сна в организме вырабатывается определённое количество химических веществ, которые нравятся комарам.

Комары любят выходить ночью, а также мешают нам спать жужжанием, издаваемым взмахами их крыльев. Чтобы предотвратить укусы комаров во время сна, выполните следующие действия, которые советует WomanEL.

Мята перечная

Натуральные репелленты не только эффективны, но и более безопасны. К тому же их применение сэкономит вам деньги. Вы можете смешать эфирное масло мяты перечной (несколько капель будет достаточно) с чашкой воды. Встряхните распылитель и сбрызните на кожу.

Чеснок

Чеснок обладает несколькими свойствами, которые помогают отпугивать комаров. Им не нравится сера в чесноке, поэтому комары стараются убежать от него. Вы можете раздавить несколько зубчиков чеснока, а затем вскипятить их в воде. Затем налейте раствор в пульверизатор и распылите его по комнате.

Кофейная гуща

Кофейная гуща — отличный вариант, если в вашем доме есть проблема со стоячей водой. Это связано с тем, что стоячая вода увеличивает количество комаров, поэтому всё, что вам нужно сделать, это насыпать в неё кофейную гущу.

Лавандовое масло

Держите комаров подальше от дома, распыляя масло лаванды в нужных комнатах. Забавный факт: вы также можете нанести немного на своё тело, чтобы не быть укушенным! Немного масла лаванды также помогает успокоить существующий укус.

Используйте вентилятор

Насекомые не являются хорошими летунами и сделают всё возможное, чтобы держаться подальше от ветра от вентилятора. В качестве дополнительного бонуса вы будете чувствовать себя хорошо и прохладно в эти жаркие месяцы.

Ранее мы также рассказывали о том, по каким признакам становится понятно, что вам нужно менять лейку для душа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version