Зачем в хлебницу сыпать соль: хитрость опытных хозяек, о которой вы должны знать

Зачем в хлебницу сыпать соль: хитрость опытных хозяек, о которой вы должны знать
Как продлит срок хранения хлеба, Фото: Bart Everson/flickr.com

Хлеб – всему голова. Если в доме есть хлеб, то можно и не переживать за голод. Он сытный, вкусный, а иногда и полезный (если не из белой муки). Вот только проблема в том, что хлеб очень быстро портится. Порой кажется, что плесень появляется уже спустя пару дней, как вы купили хлеб. Конечно, его небезопасно есть, и вы решаете его выкинуть.

Но как предотвратить это? Как остановить рост плесени и продлить срок хранения хлеба? WomanEL хочет поделиться с вами полезным лайфхаком.

Вам нужно хранить соль в хлебнице

Да, вы не ослышались! Именно так. Все мы знаем, что благодаря соли можно хранить многие продукты длительное время. Это же правило действует и для вашего хлеба. Если у вас нет солонки, подойдёт и обычная баночка. Насыпьте в неё соль и переместите всё в хлебницу.

Нет много соли? Достаточно будет 2-3 щепотки. Кстати, не стоит переживать, что это повлияет на вкус хлеба. К примеру, вы купили сладкие булочки и боитесь, что они станут солёными. Они не станут!

В любом случае вам стоит попробовать, ведь это совсем несложно. Но убедитесь, что ваша хлебница герметична. Иначе этот лайфхак будет бесполезным, а хлеб быстро зацветёт.

Ранее мы также рассказывали о том, почему ваш телефон на самом деле стал намного медленнее заряжаться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *