Одна из причин, почему вы должны хранить щетку для посуды в душе

Одна из причин, почему вы должны хранить щетку для посуды в душе
Как ухаживать за щеткой для посуды, Фото: pexels.com

Следить за чистотой душа — это часто забываемая задача по дому. Вычистить грязь и остатки мыла из углов душа может оказаться непростой задачей. К счастью, есть лайфхак, который будет напоминать вам часто чистить это место в ванной.

Хранение щётки для посуды в душе — прекрасное напоминание о том, что вы можете делать небольшую уборку каждый раз, когда принимаете ванну. Таким образом, ваш душ никогда не будет слишком грязным. Если вы регулярно чистите его во время купания, он всегда будет безупречным: хитрость с щёткой позволяет вам потратить минуту и ​​быстро очистить мыльную пену сразу, как только вы это увидите вместо того, чтобы откладывать это на другой день, как считает WomanEL.

Уборка душа станет проще

Использование щётки для мытья посуды лучше, чем использование губки, потому что она не содержит бактерий. Они высыхают полностью быстрее, чем губки.

Пользователь TikTok, сделавший этот лайфхак популярным, Ванеса Амаро, использует простое средство для мытья посуды, смешанное с белым уксусом. Белый уксус обладает очищающими свойствами и убивает бактерии и плесень.

Если вы не хотите смешивать его с мылом, другой вариант — отбеливатель (добавьте только 1 чайную ложку). Он будет работать так же, как белый уксус, но обязательно убедитесь, что вы не добавляете в мыло и уксус, и отбеливатель. Когда вы смешиваете уксус с отбеливателем, вы рискуете вдохнуть опасные соединения, поскольку при смешивании они создают токсичный газ.

В общем, отбеливатель или белый уксус — это просто дополнительные ингредиенты, которые ещё больше облегчают уборку, но в них нет необходимости.

Вы можете добавить только средство для мытья посуды на щётку и очистить ею душ так же эффективно.

Ранее мы также рассказывали о том, где ещё в доме вы можете использовать вантуз для унитаза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version