Самое важное место для использования ватной палочки, о котором вы не знали

Самое важное место для использования ватной палочки, о котором вы не знали
Как использовать в быту ватные палочки, Фото: flickr.com/Marco Verch Professional Photographer

Ватные палочки имеют сотни применений помимо очистки ушей, заполненных серой. У ватных палочек есть еще одна важная функция, которую многие упускают из виду. Ватные палочки — ценный и эффективный инструмент для очистки домашней электроники, включая клавиатуры, игровые приставки, пульты дистанционного управления, цифровые камеры и наушники.

Ватная палочка также может удалять остатки с контактных точек аккумулятора мобильного телефона и его зарядного устройства для лучшего соединения. Но что же именно нужно сделать? WomanEL делится с вами самыми простыми лайфхаками.

Ватные палочки и электроника

Клавиатура ноутбука пронизана микробами, пылью и жиром кожи. Ватная палочка, пропитанная изопропиловым спиртом, идеально подходит для очистки и дезинфекции верхних частей клавиш и между ними.

Каждые две недели выключайте устройство, извлекайте батареи и отключайте клавиатуру. Затем используйте фильтр для кофе, чтобы удалить пыль. Затем окуните ватные палочки в спирт и приступайте к работе со всеми заполненными пылью щелями. Эта глубокая очистка не принесёт вреда даже на клавишах компьютера.

Недовольны качеством звука в наушниках? Ватные палочки помогут очистить их. Чтобы начать процесс, снимите ушные вкладыши. Сухой тампон или тампон, смоченный разбавленным мылом и водой, можно использовать для безопасного удаления накопившейся ушной серы, которая мешала звуку.

Небольшое количество изопропила на ватной палочке эффективно очистит сетчатый экран. Обязательно держите сетку лицевой стороной вниз, чтобы захваченный мусор выпал.

Ранее мы также рассказывали о том, как легко и быстро удалить клей от обоев в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version