Как и почему вы должны использовать кофейную гущу как удобрение

Как и почему вы должны использовать кофейную гущу как удобрение
Как использовать в быту кофейную гущу, Фото: pexels.com

Согласно Burger Farm & Garden Center, кофейная гуща полезна для растений, предпочитающих кислую среду. Она также является естественной убийцей сорняков и препятствуют росту грибков. В отличие от синтетических удобрений для газонов, кофейная гуща не сжигает газон, не высасывает питательные вещества и минералы из почвы и не загрязняет близлежащие водоёмы.

Кофейная гуща имеет практически нейтральный pH при ополаскивании, поэтому её применение в качестве удобрения не окажет негативного влияния на кислотность почвы, как считает WomanEL.

Как кофейная гуща работает как удобрение?

Удобрения обеспечивают питательные вещества, которых в противном случае может не хватать некоторым почвам. Как натуральное удобрение, кофейная гуща может служить той же цели.

Обычная кофейная гуща из кофе Starbucks содержит:

  • 0,6% калия;
  • 0,06% фосфора;
  • 2,28% азота.

Есть также намёки на медь и магний. Следовые количества кадмия встречаются и в кофейной гуще.

Какую пользу получит ваша почва?

Дождевые черви и кофейная гуща играют важную роль в оздоровлении почвы. Черви будут поедать кофейную гущу, а затем их отбросы (помёт) образуют воздушные пространства. Эта процедура вермикомпостирования способствует дренажу почвы и росту газона.

Итак, что делать?

  • Газон, удобренный кофейной гущей, следует хорошо полить. Перед тем как рассыпать, разбросайте гущу по листу или брезенту и высушите на воздухе в течение суток.
  • Периодически перемешивайте или встряхивайте их. После этого кофейную гущу можно вносить в чистом виде или смешивать с компостом, если газон особенно кислый.

Ранее мы также рассказывали о том, как нужно правильно смягчить воду, прежде чем поливать ею растения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *