Почему вы всю жизнь неправильно заряжали телефон: золотое правило №1

Нужно учитывать проценты и заряжать его до определённого момента. Потрібно враховувати відсотки та заряджати його до певного моменту.
Почему вы всю жизнь неправильно заряжали телефон: золотое правило №1
Когда нужно ставить телефон на зарядку, Фото: pexels.com

Никто не хочет, чтобы его телефон быстро садился! Срок службы аккумулятора вашего телефона зависит от множества факторов. И есть некоторые вещи, которые находятся под вашим контролем. К примеру, при каком проценте вы ставите телефон на зарядку и на каком проценте перестаёте заряжать.

Этот вопрос многих ставит в тупик. Но WomanEL хочет поделиться с вами золотым правилом, чтобы вы продлили жизнь вашего аккумулятора – что в нынешних условиях невероятно ценно.

Как правильно заряжать телефон

  • Как говорят эксперты, в идеале – держать ваш телефон с уровнем заряда от 30% до 90%. Не позволяйте ему выходить за пределы этого диапазона.
  • То есть не допускайте, чтобы он зарядился до 100% – контролируйте процесс и выключайте, когда достигнет, к примеру, 90%.
  • Вот почему, кстати, нельзя оставлять телефон заряжаться всю ночь. Ведь он точно доберётся до 100%-го заряда.

Низкий процент заряда также вредит аккумулятору

Не ждите, когда уровень батареи упадёт до отметки ниже 20%. Постарайтесь соблюдать золотую середину и следовать вышеуказанному правилу.

Когда лучше заряжать телефон

Проще всего делать это за рабочим столом, во время завтрака или в любое другое время, когда вы можете контролировать, как он подзаряжается.

Мало кто знает, что есть некоторые электроприборы, которые нельзя выключать из розетки. Узнайте, какие именно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *