Что нельзя делать с повербанком: не будет заряжать или даже сломается

Повербанки сейчас очень дорогие. Поэтому удостоверьтесь, что вы правильно им пользуетесь. Повербанки зараз дуже дорогі. Тому переконайтеся, що ви ним правильно користуєтеся.
Что нельзя делать с повербанком: не будет заряжать или даже сломается
Как пользоваться повер банком, Фото: pexels.com

Если вы ищете источник питания, который можно взять с собой куда угодно, вам наверняка пригодится Повербанк. Они стали необходимостью для многих из нас, кто часто использует смартфоны и другие устройства. Основное преимущество – вы можете использовать их во время чрезвычайных ситуаций и перебоев в подаче электроэнергии.

Но неправильное обращение с Повербанком и отсутствие ухода за устройством могут постепенно ухудшить его возможности. Его долговечность может быть поставлена ​​под угрозу. WomanEL хочет вам помочь избежать этого.

Уход за Power Bank: советы и рекомендации по использованию

  • Производители всегда рекомендуют полностью заряжать новый Повербанк перед использованием.
  • Заряжайте Повербанк, если он не используется в течение определённого периода времени. Литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы не любят оставаться в разряженном состоянии в течение длительного времени.
  • Это может показаться очевидным, но Повербанк следует использовать только для зарядки устройств, для которых он предназначен. Некоторые устройства могут иметь разное напряжение.

Топ-запретов: что никогда нельзя делать с Power Bank

  • Не роняйте Повербанк. Физическое повреждение, хотя и случайное, всё же может повредить производительности вашего Повербанка и сократить срок его службы.
  • Повербанк плохо реагирует на многие жидкости, особенно на сильнодействующие моющие средства. При внешней очистке используйте вату, смоченную в небольшом количестве безводного спирта.
  • Не храните Повербанк в автомобиле. Летом там сильно жарко, зимой – холодно. Любой сценарий не годится для литиевых аккумуляторов. Технология литиевых аккумуляторов, используемая в Повербанках, лучше всего работает при комнатной температуре. Они не любят ни чрезмерного холода, ни слишком тепла.
  • Держите его подальше от влаги: Повербанк — это электронные устройства, поэтому они не любят воду и даже влагу. Один из ключевых советов при использовании внешних аккумуляторов — всегда держать их сухими.

Не пользуйтесь телефоном во время зарядки с Power Bank

Смартфон может нагреваться во время зарядки от внешнего аккумулятора. Вы можете столкнуться со взрывом, если два устройства перегреваются и находятся в непосредственной близости друг от друга. Воздержитесь от игр и выполнения ресурсоемких действий на телефоне.

Вы удивитесь, но на самом деле вы все эти годы неправильно заряжали телефон. Узнайте, какую ошибку не стоит допускать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *