Реально ли взорвётся телефон, если им пользоваться во время зарядки?

Мы хотим поделиться предостережением. Ми хочемо поділитися застереженням.
Реально ли взорвётся телефон, если им пользоваться во время зарядки?
Причины возгорания телефона, Фото: nathaniel stern/flickr.com

Существует множество правил о том, как лучше всего заряжать мобильный телефон. Возможно, вы слышали слухи о том, что мобильные телефоны могут взорваться, если вы используете их во время зарядки. Но правда ли это?

WomanEL хочет рассказать, что же известно об этом на самом деле и как вы можете защитить свой телефон.

С чего начались слухи?

Первоначальная новость, которая, вероятно, породила слух, не сообщала полных деталей. В статье, появившейся в 2013 году, говорилось, что iPhone 4 китайской бортпроводницы взорвался, когда она использовала его во время зарядки.

Как оказалось, она использовала неродное зарядное устройство (то есть не то, которое было в комплекте с её Apple). Это неисправное зарядное устройство почти наверняка стало причиной инцидента.

Можно ли пользоваться телефоном во время зарядки?

Некоторые эксперты просят не допускать перегрева телефона, когда он заряжается. Ведь всё-таки это потенциально может привести к возгоранию. Пусть и случается очень редко. Вот почему они рекомендуют не использовать телефон во время зарядки.

Старайтесь также покупать зарядку и кабели от того же производителя. Если вам необходимо приобрести стороннее зарядное устройство, придерживайтесь известного бренда. Кстати, некоторые бренды сами делятся примерами компаний, у которых можно покупать зарядки для их телефонов.

Как ещё снизить риски возгорания телефона

  • Не накрывайте телефон, пока он заряжается. Лучше всего положить телефон на плоскую твердую поверхность, например на стол, когда придёт время заряжать устройство.
  • Как мы уже говорили, нельзя допускать перегрева. Не ставьте телефон на солнце или обогреватель. Это особенно опасно во время зарядки. Но низкая температура не менее вредна для телефона и его аккумулятора.
  • Вам также нужно позаботиться о кабелях. Повреждённые провода могут привести к проблемам с зарядкой и даже вызвать пожар.

Сейчас популярными стали повербанки для зарядки телефона. Узнайте, как правильно ими пользоваться, чтобы они не сломались.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *