Почему нужно добавлять кофейную гущу в камин: вы удивитесь

Странно, но это работает! Дивно, але це працює!
Почему нужно добавлять кофейную гущу в камин: вы удивитесь
Лайфхак с очисткой камина, Фото: publicdomainpictures.net

Какое-то время использование кофейной гущи для наших садов казалось идеальным решением. Ходили слухи, что молотый кофе особенно полезен для растений, которые растут в более кислой среде. Кроме того, при смешивании с другими органическими материалами кофе повышает содержание питательных веществ в компосте.

Но некоторые эксперты говорят, что на самом деле, хотя кофейная гуща может улучшить качество почвы при правильном использовании, она может быть не так эффективна для сада, как все думают. WomanEL предлагает использовать её другим необычным способом.

Кофейная гуща как простое чистящее средство для камина

Если вам посчастливилось иметь дома камин и использовать его в холодные месяцы, то вы хорошо знаете, сколько пепла может он создать. К сожалению, это может негативно повлиять на здоровье ваших лёгких. Но если у вас есть кофейная зависимость, вы можете кое-что сделать, чтобы предотвратить проблемы.

Хотя кофейная гуща может не принести много пользы для вашего сада, она вполне может стать лучшим другом вашего камина, поскольку влажная кофейная гуща поможет вам более эффективно очистить оставшуюся сажу и пепел.

При очистке камина в воздух попадает легко вдыхаемый материал, но, как отмечают эксперты, кофейная гуща может помочь снизить уровень пыли и твёрдых частиц, просто утяжелив лёгкий материал. Итак, что же именно делать? При очистке дровяного камина или печи посыпьте пепел влажной кофейной гущей.

Хотите уменьшить количество токсичных вещей в вашем доме? Тогда предлагаем убрать из вашей ванной эти вещи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version