Почему нужно всегда запускать посудомоечную машину ночью

Если хотите сэкономить на счетах, тогда сделайте это. Якщо хочете заощадити на рахунках, тоді зробіть це.
Чому потрібно завжди запускати посудомийну машину вночі
Як заощадити гроші на комунальних платежах, Джерело: freepik.com

Когда вы обычно запускаете свою посудомоечную машину? Скорее всего, когда как. Мы часто не задумываемся о времени. Но такое простое решение, как время запуска посудомоечной машины, может со временем сильно повлиять на ваши счета за электроэнергию.

Да, вы не ослышались! WomanEL решил поделиться с вами этим простым лайфхаком, о котором многие не знают.

Вот почему включать посудомоечную машину лучше в ночное время

Большинство энергетических компаний взимают более высокую плату за энергию, потребляемую в часы пик – как правило, днём летом и вечером зимой. Это означает, что вы можете снизить свои счета за электроэнергию, если узнаете, какие часы пиковой нагрузки установлены вашей энергетической компанией, и будете запускать посудомоечную машину в другое время суток.

Кроме того, то же самое относится и к другим бытовым приборам, таким как стиральная машина и сушилка – шанс сэкономить ещё больше денег.

А поскольку тенденция к росту расходов сохраняется, а впереди — энергозатратные летние месяцы (скоро все будем постоянно включать кондиционер), сокращение расходов в других местах – это всегда здорово.

Как проверить пиковые часы вашей энергетической компании

Специфика пиковых и непиковых часов и разница в стоимости киловатт-часа (кВт/ч) зависит от энергокомпании и места проживания. Начните с веб-сайта вашей энергетической компании и найдите дополнительную информацию в разделе «Варианты тарифов для населения».

Конечно, пиковые часы зависят от вашего места проживания и времени года. Но, как правило, наименее затратным временем для запуска посудомоечной машины является ночь, когда свет и телевизоры обычно выключены, а сеть не испытывает больших нагрузок.

Примечание: В целях пожарной безопасности включайте такие приборы, как посудомоечные машины, только когда вы находитесь дома и старайтесь не включать их, когда вы спите. Если вы не ночная сова, запустите машину рано утром перед уходом на работу, чтобы получить экономию средств.

Таким образом, даже если вы не хотите перестраивать свой график уборки, простое избегание использования крупной бытовой техники в часы пик, особенно в летние месяцы, может помочь вам держать под контролем ваши счета за коммунальные услуги.

Предостерегаем от других ошибок – никогда не стирайте в стиральной машине следующие вещи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version