Один сок, который должны пить беременные, чтобы растущий плод стал сильнее

Один сок, который должны пить беременные, чтобы растущий плод стал сильнее
Почему нужно пить морковный сок, Фото: pxhere.com

Нам всем говорят есть больше овощей, но их употребление тоже может быть полезным. Морковный сок – популярный овощной сок, потому что он намного слаще и мягче на вкус, чем другие виды.

Он также имеет длинный список преимуществ для здоровья. О них вам и расскажет WomanEL.

Зачем вам нужно пить морковный сок?

Морковный сок содержит немного белка и клетчатки, сохраняя при этом низкое содержание жира и калорий. Он также богат витаминами и минералами: в нём есть витамины А, С и К, а также калий в каждой чашке. Кроме того, он содержит растительные соединения, называемые каротиноидами, которые действуют как антиоксиданты и борются с повреждениями, вызванными свободными радикалами в организме.

Одна чашка этого сока содержит 250% рекомендуемой суточной дозы витамина А в форме каротиноидов, таких как бета-каротин, лютеин и зеаксантин. Всё это способствует оптимальному здоровью глаз и может снизить риск возрастных заболеваний глаз.

Польза для беременных

Этот сок – отличный вариант для питья во время беременности. Так как кальций, фолиевая кислота, магний, калий и витамин А помогают растущему плоду стать сильнее.

Польза для всех остальных

Причины пить морковный сок не ограничиваются здоровьем глаз. Те же самые антиоксиданты, которые защищают ваши глаза, также могут снизить риск развития некоторых видов рака. Употребление в пищу овощей (и питьё овощных соков) может снизить вероятность развития рака полости рта, пищевода, лёгких, желудка и других видов рака.

Витамин С также укрепляет иммунную систему, а калий помогает поддерживать здоровье сердца. Если вы его будете пить, вы сможет даже предотвратить риск болезни Альцгеймера.

Ранее мы также рассказывали о том, действительно ли беременным нельзя красить свои волосы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version