Инструкция для детей от МВД Украины: правила во время воздушной тревоги (и не только)

Инструкция для детей от МВД Украины: правила во время воздушной тревоги (и не только)
Правила безопасности детей во время войны, Фото: pexels.com

Вопрос безопасности детей – один из самых важных у родителей. Он стал более острым сейчас, в военное время. Как защитить ребёнка от всех угроз? Как объяснить, что делать в той или иной ситуации? Ведь порой и родители не могут точно знать, что делать.

К счастью, МВД Украины позаботилось о повышении осведомлённости о тех или иных угрозах и опасностях. WomanEL делится с вами их руководством.

Абетка безпеки от МВД Украины

Это пособие можно скачать по ссылке. Оно совершенно бесплатное и рассказывает о разных правилах для того или иного случая. К примеру, как выглядят мины или гранаты. Как вести себя, если вы слышите воздушную тревогу на улице и т.д. То есть самая актуальная и важная информация на сегодняшний день.

Вы можете скачать эту инструкцию на телефон ребёнка и почитать её вместе. Будет полезно узнать и взрослым о правилах безопасности.

К слову, в пособии можно найти и другие советы, которые не касаются войны. Правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, как не стать жертвой буллинга. Руководство будет понятно детям школьного возраста. Но вы в любом случае можете разъяснить информацию, если ребёнку будет что-то непонятно.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько ваши дети должны спать в том или ином возрасте на самом деле.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *