Высокий уровень разводов: что приводит к краху современных браков?

Высокий уровень разводов: что приводит к краху современных браков?
Почему все больше людей разводятся, Фото: pixabay.com

Уровень разводов в мире сейчас намного выше, чем сто лет назад. Но что заставляет эти цифры так сильно расти?

Высокий уровень разводов: что приводит к краху современных браков?
Почему все больше людей разводятся, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет рассказать о том, почему так резко увеличился уровень разводов за последнее время:

Большая независимость

Пока менялся мир, менялась и наша культура. Женщины начали больше работать, что дало им большую независимость. Независимость позволяет им содержать себя без чьей-либо помощи. Кроме того, сам развод перестал быть чем-то катастрофичным. Теперь женщины не считаются «персонами нон-грата» после развода, как это было раньше.

Более высокие ожидания от брака

Современные люди ожидают, что их супруги также помогут им в их личном росте и самореализации. Они хотят, чтобы партнёры были их лучшими друзьями, главными «болельщиками», любовниками и доверенными лицами в одном лице.

Более легкий доступ к разводу

Сама процедура развода также упростилась. Раньше его получить было сложнее. Этим также объясняется увеличение количество разводов.

Появление социальных сетей

Это происходит по нескольким причинам. Чрезмерное времяпровождение в соцсетях отрицательно сказывается на ваших отношениях. Потому что из-за них вы меньше внимания уделяете своей второй половинке.

Кроме того, соцсети делают ревнивых супругов более подозрительными. Он может войти в учетную запись партнёра и найти дополнительную информацию. Исследователи обнаружили, что чем больше кто-то шпионит за своим партнером, тем больше нарастает недоверие. К сожалению, эти подозрения часто оправданы. Каждый десятый человек признается, что скрывает что-то от своих любимых.

Несмотря на все эти проблемы, которые увеличивают риск развода, есть социальные изменения, которые помогают снизить этот показатель. Пары женятся позже, когда они становятся более зрелыми и стабильными, что улучшает отношения. У них позже появляются дети, что способствует более стабильному браку.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи нужно сделать каждой женщине, пока она одинока.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version