Удивительная, но простая вещь, которая улучшит ваши отношения с партнером

Сексопатолог считает, что всем нам нужно начать делать это. Сексопатолог вважає, що всім нам потрібно почати це робити.
Удивительная, но простая вещь, которая улучшит ваши отношения с партнером
Как улучшить отношения, Фото: pexels.com

Из всех способов улучшить ваши отношения учёт вашего менструального цикла и/или менструального цикла вашего партнёра, вероятно, не занимает первое место в списке.

Но на самом деле отслеживание цикла является одним из простых и эффективных способов для вас двоих быть более тесно связанными и понимающими. WomanEL делится мнением сексопатолога Де-Андреа Блейлок-Солар по этому поводу.

Почему вам нужно говорить партнёру о вашем менструальном цикле

Может показаться странным вовлекать вашего партнера в столь интимную часть вашей жизни, но это реально улучшит ваши отношения:

  • Ваш партнёр может не только лучше понять ваш опыт, но и поддержать вас в любой фазе вашего цикла, в которой вы находитесь. Блейлок-Солар говорит, что, когда она испытывает судороги, её муж более внимателен.
  • Чувствуете, что хотите оторвать голову своему партнёру за три дня до менструации? Партнёр подумает, что дело в нём, вы можете поссориться. Но, если он будет знать, что с вами, он будет более понимающим.  
  • Если люди, с которыми мы делим нашу жизнь, не знают об изменениях в нашем теле, мы никогда не сможем наилучшим образом позаботиться о себе или о своих партнёрах.

Как начать разговор

Перво-наперво: если вы ещё не отслеживаете свой цикл, вам следует это сделать. Когда вы начнёте уделять больше внимания тому, как ваш цикл влияет на вас, вы обнаружите, что это может многое объяснить в вашем поведении и настроении. А затем просто расскажите о том, что выяснили, своему партнёру.

Скажите, что можно от вас ожидать в той или иной фазе цикла. К примеру, что во время месячных у вас часто болит живот и вы более раздражительны.

Ваш партнер любит спорт? Мы подготовили несколько крутых идей подарков для любителей фитнеса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *