4 факта о вагине, которые изменят ваше представление о сексе

Точка G – это не то, что вы думаете... Точка G – це не те, що ви думаєте...
4 факти про вагіну, які змінять ваше уявлення про секс
Цікаві факти про вагіну, Джерело: freepik.com

В 2018 году сильный дискомфорт в вульве Рейчел Э. Гросс заставил её обратиться за медицинской помощью. Этот опыт помог ей понять, что она знает о своем теле не так много, как следовало бы. Научный журналист задалась целью изменить этот опыт как для себя, так и для других.

Она написала книгу «Вагина обскура: анатомическое путешествие», которая вошла в шорт-лист Медали Эндрю Карнеги за выдающиеся достижения в области нехудожественной литературы 2023 года. WomanEL хочет поделиться открытиями Рейчел Э. Гросс, которые, возможно, и для вас будут неожиданностью.

Клитор больше, чем вы думаете

Клитор – это не просто маленький узелок размером с горошину. Это обширный орган, который простирается назад в таз и окружает влагалище и уретру, а также является неотъемлемой частью того, что мы знаем как точка G.

Несмотря на это, когда речь заходит о сексуальной стимуляции, Гросс говорит, что люди обычно сосредотачиваются на головке клитора – той части, которую мы можем видеть и трогать. Однако вам также стоит изучить, как стимулировать другие части клитора, изменив свой режим мастурбации или попробовав новые позы для секса.

Ваша точка G может не давать вам оргазм

Точка G долгое время рассматривалась как некая волшебная кнопка, которая инициирует оргазм, но это не так. На самом деле это просто зона, а не мгновенный способ достичь оргазма. Она расположена в нескольких сантиметрах вдоль внутренней передней стенки влагалища – верхней стенки, если вы лежите на спине.

В области точки G находится множество эректильных тканей и желез, стимуляция которых может дать потрясающие результаты. Но каждый организм индивидуален. Не нужно зацикливаться. Возможно, вам придётся попробовать множество способов, чтобы понять, что вам подходит и доставляет удовольствие.  

Вам также вовсе не обязательно испытывать вагинальный оргазм. Исследователи секса говорят, что около 26% женщин испытывают такой оргазм без сопутствующей клиторальной стимуляции, в то время как около 70% испытывают оргазм исключительно при клиторальной стимуляции. Если думать, что один вид оргазма является единственным доступным для вас, то на самом деле это мешает вам исследовать свою анатомию и испытать действительно яркие ощущения.

Ваши половые губы уже идеальны

Половые губы служат не только для защиты. Эта кожа невероятно чувствительна и полна нервных окончаний. Она там не просто так, а для того, чтобы защищать все эти важные слизистые оболочки и доставлять вам удовольствие и чувствительность. Существует модная процедура лабиапластика, при которой удаляется часть кожи в косметических целях. Но она может быть вредной и работать против целей этой области.

Нет такого набора половых губ, к которому можно было бы стремиться, кроме ваших собственных. Вы великолепны такой, какая вы есть. Чувство комфорта в своём теле поможет вам быть более настоящей и уверенной во время секса.

Ваше либидо колеблется вместе с вашим циклом

Не думайте, что с вами что-то не так. Вы не будете возбуждаться постоянно, и это совершенно нормально. На самом деле вы испытываете наибольшее эротическое возбуждение, когда вы наиболее фертильны, в период овуляции, когда эстроген и тестостерон находятся в самой высокой точке вашего цикла. Возбуждение может быть ниже в дни, предшествующие менструации, при сильном стрессе, а также при приёме некоторых лекарств и по другим причинам.

Подумайте, нет ли в вашем организме гормональных или химических веществ, которые могут каким-то образом влиять на вас. Если ваше либидо снижается чаще, чем вам хотелось бы, поговорите об этом со своим врачом. Возможно, есть какие-то решения проблемы.

Многие люди ошибочно считают, что секс-терапия нужна лишь, чтобы узнать новые позы. Но она совсем не про это.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version