Наталья Холоденко поделилась действенной методикой прекращения истерики у детей

39-летняя психолог поделилась с подписчиками в сети своей личной методикой прекращения истерики у детей. Тема очень актуальна и многие мамы обращаются к Наталье с этим вопросом, сообщает WomanEL.

По словам звезды, абсолютно все родители сталкиваются с плохим поведением или детской истерикой, однако реагируют на это по-разному.

Холоденко рассказала об одном секрете – действенной методике, которая работает даже с ее 3-летней дочерью.

«Когда Виви что-то не разрешают или забирают, она обычно плачет. Это можно быть что угодно – не дают играть с дорогой сумкой или разрисовывать тональным кремом стены в квартире. Когда дочь начинает сильно плакать, я ей говорю: «Ты расстроена, да? Ты плачешь, потому что тебе не нравится, что мама забрала крем?». Она обычно говорит: «Да, не нравится!». Я на это говорю: «И ты злишься, да? Покажи, как ты злишься. Ох как тебе не нравится! А ты бы хотела, чтобы мама дала этот крем?». В ответ слышу: «Да!». В этот момент диалога показываете, что видите чувства ребенка и вам не плевать на его чувства и на него. Затем я говорю: «Да, я бы тоже расстроилась на твоем месте, но это мамин крем и его нельзя брать!».

Наталья отметила, что у родителей с детьми часто не бывает элементарного диалога и это тот секрет, который вы может практиковать не только с детьми, но и со взрослыми, проговаривая чувства, возникающие в сложные моменты.

Психолог отметила, что в сложные моменты дети ждут от родителей любви и понимания, однако в такие моменты родителям труднее давать любовь и понимание, чем тогда, когда дети ведут себя хорошо.

«Однако вспомните себя: все мы ждем, чтобы родители любили нас всегда — и когда у нас истерика, и когда двойки в школе, и когда развод или какие-то ошибки в жизни… То же самое в такие моменты очень важно, чтобы был человек, который тебе всегда рад. Всегда и в любой ситуации.» — говорит она.

Напомним, что ранее Холоденко рассказала, когда закончится война.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *