Бенедикт Камбербэтч и Джуд Лоу поддержали украинцев

Актеры помогли приобрести кареты скорой помощи Актори допомогли придбати карети швидкої допомоги

Накануне в Великобритании прошел благотворительный вечер в поддержку Украины, пишет WomanEL. В тот вечер с призывом поддержать украинцев выступили известные актеры Бенедикт Камбербэтч и Джуд Лоу. Благодаря им удалось собрать 90 тысяч фунтов стерлингов.

Вырученные средства пошли на покупку трех карет скорой помощи. Их уже доставили в Украину. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

«Получили вот такую красоту, просто в восторге. Благодарить за них должны посольства Эстонии и Украины в Великобритании, которые организовали благотворительный вечер и договорились, что на собранные средства приобретут именно «скорые». С призывом поддержать инициативу на событии выступили актеры Бенедикт Камбербэтч и Джуд Лоу. Удалось собрать 90 000 фунтов стерлингов, и как следствие, к нам прибыли целых три таких автомобиля», – отметили в ведомстве.

Добавим, Бенедикт Камбербэтч уже не в первый раз поддерживает народ Украины. Ранее актер на открытии именной звезды в Голливуде произнес пламенную речь, в которой призвал мир не сочувствовать Украине, а действовать, а на 37-м ежегодном Международном кинофестивале в Санта-Барбаре он вышел на сцену с украинским флагом и осудил вторжение российских захватчиков на территорию Украины. Он также стал участником правительственной программы Великобритании по приему беженцев из Украины.

Напомним, ранее мы писали о том, что Бенедикт Камбербэтч считает, что разочаровал родителей успешной кинокарьерой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *