Президентская точка зрения: Владимир Зеленский о Евровидении-2023

Какие другие страны могли бы взять на себя эту ответственность – читайте дальше. Які інші країни могли б взяти на себе цю відповідальність - читайте далі.
Володимир Зеленський про Євробачення
Володимир Зеленський. Джерело: Instagram

45-летний президент Украины Владимир Зеленский дал интервью BBC, в котором поделился мнением о «Евровидение-2023», оно должно было пройти в Украине, но не суждено из-за войны, которую начала Россия. Глава государства утверждает, что в Украины не было возможности принимать песенный конкурс и предлагал другим странам взять на себя эту ответственность, пишет WomanEL.

В ответ на вопрос журналиста, разочарован ли Зеленский тем, что «Евровидение-2023» не состоится в Украине, президент заявил, что жизнь людей имеет наибольшее значение.

Я скажу вам откровенно: досадно, что гибнут наши люди на нашей земле. Мне кажется, это приоритет. И досадно, что жизнь сейчас другая. Но мы знаем, ради чего мы боремся. Конечно, было бы хорошо, поскольку наша группа победила и по правилам «Евровидение» конкурс должен был проходить на украинской земле.

Поскольку ситуация с войной усложняет возможность проведения «Евровидение-2023» в Украине, то мероприятие состоится в Великобритании.

Я очень уважаю Британию: ее граждан и прекрасное государство. С самого начала мое мнение было, если мы не сможем принимать «Евровидение», оно должно состояться в каком-либо из государств, которое имеет с нами общие границы, например Словакия или Польша, или еще какое-то государство, куда наши люди могли бы поехать, где это было бы очень близко,

добавил Зеленский.

Но Великобритания согласилась принять конкурс у себя. Владимир рад, что «Евровидение» все-таки состоится, хоть и не в Украине. Ведь поклонников этого музыкального события очень много.

К слову, где можно посмотреть онлайн-трансляцию «Евровидения-2023»: канал и сайт «Суспільне Культура»; YouTube-каналы «Евровидение Украина» и «Евровидение»; приложение «Дія»; официальный Facebook-аккаунт «Евровидение».

Напомним, недавно Владимир Зеленский рассказал, как воспитывает детей во время войны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version