Искусственный интеллект позволит Тому Хэнксу появляться в новых фильмах после смерти

Вот и появилась эта возможность брать нули и единицы с компьютера и превращать их в персонажа... Ось і з'явилася ця можливість брати нулі та одиниці з комп’ютера та перетворювати їх на персонажа...
Том Генкс
Том Генкс. Джерело: Іnstagram

66-летний голливудский актер и режиссер Том Хэнкс считает, что искусственный интеллект (ИИ) сможет продолжить генерировать контент с ним, даже в случае его смерти, пишет WomanEL.

Голливудский актер и режиссер Том Хэнкс
Голливудский актер и режиссер Том Хэнкс. Источник: Instagram

Актер стал одним из первых, кто применил технологию захвата движения. Он появился как цифровой персонаж в анимационном фильме 2004 года «Полярный экспресс».

В подкасте Адама Бакстона Хэнкс сказал, что его кинокарьера может длиться вечность, несмотря на возможность погибнуть под автобусом в любой момент. С помощью ИИ теперь любой может воспроизвести себя в любом возрасте.

Завтра меня может сбить автобус, и все, но мои выступления можно продолжать и продолжать, и продолжать, и продолжать,

сказал актер.

Хэнкс сравнивает появление искусственного интеллекта в кино с изобретением суперослабленной версии печатного станка Гутенберга.

Искусственный интеллект
Прогрессивный актер Том Хенкс поддерживает искусственный интеллект. Источник: Instagram

Прогрессивный актер, в отличие от многих других, не против развития искусственного интеллекта. Но все же он признает, что созданная искусственным интеллектом версия его самого не будет иметь его художественной ценности. А еще он может появиться в фильмах, которые он лично не одобрит.

Том Хэнкс также считает, что исполнители и их агенты сейчас пытаются оградить права на свои цифровые представления на фоне роста ИИ.

Ранее звезды «Друзей» превратились в очаровательных малышей с помощью технологии искусственного интеллекта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version