Как избавиться от апатии — поделилась Марина Боржемская

Из материала также вы узнаете, как вернуть силы и энергию. З матеріалу також ви дізнаєтеся, як повернути сили і енергію.
Марина Боржемська розповіла, як позбутися апатії
Марина Боржемська. Джерело: Instagram

43-летняя фитнес-тренер Марина Боржемская часто делится со своими подписчиками в Instagram полезными упражнениями для тела и советами относительно здорового питания. Так спортсменка побуждает людей следить за здоровьем, чтобы хорошо себя чувствовать, пишет WomanEL. На этот раз Марина поделилась с пользователями соцсети, как избавиться от апатии и восстановить силы.

  1. Уделите время тому, что вас вдохновляло раньше. Это могут быть прогулки с друзьями по городу, поход в театр или ботанический сад, чтение книги или просмотр сериала.
  2. Начните практиковать медитацию. Концентрация на дыхании и моменте – путь к успокоению. Если сложно медитировать самостоятельно в тишине, вы можете найти разные практики под ваш внутренний запрос на просторах интернета.
  3. Попытайтесь изменить свой привычный график дня, чтобы отойти от надоедливой рутины. Приготовьте нетипичный завтрак, смените маршрут на работу, включите по дороге подкаст или музыку, купите новое растение в комнату и т.д. Такие мелочи повлияют на ваше настроение и самочувствие.
  4. Сбалансируйте рацион питания. Откажитесь от вредных перекусов. Наполните холодильник большим количеством сезонных овощей, фруктов и полезных продуктов. Ваша еда – это источник энергии, которой иногда так не хватает.
  5. Сделайте спорт привычкой. Ежедневные тренировки дома или на природе – ключ к хорошему самочувствию. Попробуйте стретчинг или йогу для ощущения гармонии и покоя.
  6. Почаще обнимайтесь с родными и проявляйте свою любовь. Телесный контакт и тактильность способствуют выработке окситоцина, а соответственно — вы станете немного счастливее.
  7. Если же апатия вас не покидает и вы чувствуете депрессию, обязательно обратитесь к специалисту за помощью. Это не стыдно и очень важно!

Напомним, недавно Марина Боржемская поделилась полезной и вкусной закуской из тунца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version