Длинные сутки Алана Бадоева: последний день мирной жизни

200 часов эксклюзивного материала, который присылали украинцы из разных уголков нашей страны. 200 годин ексклюзивного матеріалу, що надсилали українці з різних куточків нашої країни.
Алан Бадоєв
Алан Бадоєв. Джерело: Instagram

Известный украинский режиссер и клипмейкер Алан Бадоев рассказал о своем невероятно трогательном проекте «Длинные сутки», над которым он работал полтора года, сообщает WomanEL.

длинные сутки
Украинский режиссер Алан Бадоев. Источник: Instagram

Впервые с начала полномасштабной войны Бадоев дал откровенное интервью журналистке Рамине Эсхакзай. Он поделился, какие сложности возникли в работе над документальной лентой «Длинные сутки».

Когда я это придумывал, я еще тогда не очень понимал, что и с чем я буду работать. 200 часов материала… Это очень сложная и эмоциональная вещь,

рассказал режиссер.

По словам Бадоева, это все очень особый материал. Режиссер настаивал на том, чтобы использовать только эксклюзивные кадры с телефонов людей. То есть никаких интервью, никаких сообщений. Вся картина построена на том, что люди передавали по телефонам.

Долгие сутки Алана Бадоева
Долгие сутки Алана Бадоева. Источник: Instagram

Для Бадоева важно оставить этот фильм как документ нашим детям и предоставить людям всего мира возможность почувствовать жизнь обычных украинцев во время войны.

Как это, когда в твою квартиру прилетают снаряды? Как это, когда ты тянешь своих раненых собратьев при обстреле на фронте? Как это, когда твой отец просит застрелить его, потому что не может терпеть боли? Как это с голыми руками выходить против вооруженной колонны? Как это оставлять женщину и детей ради защиты страны? Как это навсегда покинуть свой дом, свою землю и своих родных? Ответы на эти вопросы — и есть «Длинные Сутки». Я хочу, чтобы ее почувствовали по всему миру,

поделился Алан.

В течение месяца лента будет готова к премьерному показу. Алан Бадоев стремится, чтобы фильм «Длинные сутки» увидели не только в Украине, но и за ее пределами.

Останній день мирного життя
Останній день мирного життя. Джерело: Instagram

Режиссер таким образом покажет иностранцам жизнь украинцев до полномасштабного российского вторжения, чтобы за границей поняли, что такое настоящая война.

Раньше мы писали о том, как предательница Анна Асти обманула Алана Бадоева.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version