Когда звезды сошлись: 10 лучших дуэтов украинских знаменитостей

Творческие коллаборации на любой вкус. Творчі колаборації на будь-який смак.
Коли зірки зійшлися
Коли зірки зійшлися. Джерело: Іnstagram

Музыкальные дуэты записываются по разным причинам. Чаще всего музыкантам становится тесно в рамках собственного творчества и они ищут возможности спеть с кем-то еще. И вот когда звезды сошлись, то результат таких встреч превосходит все надежды, пишет WomanEL.

Мы собрали подборку десяти лучших дуэтов украинских знаменитостей. Звездные коллаборации пробирают до мурашек, поднимают настроение и вдохновляют не останавливаться и верить в светлое будущее Украины.

SHUMEI & ЗЛАТА ОГНЕВИЧ

SHUMEI x ZLATA OGNEVICH - Буревіями (Official Music Video)

Дуэт, который с первого дня покорил уши и сердца украинцев. Совместная песня Златы и Олега «Буревиями» заняла второе место в рейтинге Top 100: Ukraine на Apple Music. Клип за первые три недели набрал 2,5 миллиона просмотров в Youtube.

Злата Огневич давно увлекается тем, что делает SHUMEI. Она уважает Олега как музыканта и знает, что он и его команда — настоящие профессионалы. Потэому певица сразу согласилась на сотрудничество после того, как получила демо песни.

ЗЛАТА ОГНЕВИЧ и SHUMEI. Источник
ЗЛАТА ОГНЕВИЧ и SHUMEI. Источник: : Іnstagram

«Буревиями» — это история о наилучшем чувстве, которое испытывает каждый человек. К сожалению, не все могут рассмотреть любовь и почувствовать ее подлинность.

Слушатели уже назвали музыкальную работу исполнителей одним из лучших сочетаний мужского и женского вокала за последние годы на украинской сцене.

БУМБОКС & СЕРГЕЙ ЖАДАН

Бумбокс i Сергiй Жадан - Правда

Андрей Хливнюк и Сергей Жадан внезапно объединились в творческий дуэт. Вместе они выпустили песню «Правда», ставшую саундтреком к экшн-драме «Мирный-21». Сергей Жадан написал стихи, впоследствии ставшие куплетами, а припев и музыку создал Андрей Хливнюк.

Жадан написал текст для песни за полтора года до полномасштабного русского вторжения. После того, как он опубликовал текст стихотворения в соцсетях, Андрей Хливнюк направил ему сообщение с предложением записать песню.

СЕРГІЙ ЖАДАН та БУМБОКС
СЕРЕІЙ ЖАДАН та БУМБОКС. Источник: Іnstagram

По словам Сергея, работа над песней проходила непросто, потому что Хливнюк — перфекционист. Артисты довольно долго спорили. Для них важно то, что они поют и говорят. Песня – это не просто чужой текст или музыка, они ее пропускают через себя.

Припев написал под впечатлением от куплетов Жадана. Это песня о людях, на которых держится наш драный и хромающий мир,

сказал Хливнюк.

Дуэтная работа полностью оправдала свое название и получилась чувственной и честной.

YAKTAK & KOLA

YAKTAK x KOLA - Порічка

Совместный трек «Поричка» – особенный для молодых артистов. Ведь это первая песня в репертуаре каждого из них, которая носит такой легкий, теплый и летний характер.

YAKTAK уже записал в дуэте с украинскими звездами несколько трогательных песен. KOLA также имеет не одну коллаборацию как с отечественными артистами, так и с зарубежными. Их песни полюбились поклонникам за искренность, проницательность и глубину.

Когда звезды сошлись: KOLA и YAKTAK
Когда звезды сошлись: KOLA и YAKTAK. Источник: Instagram

А вот именно в дуэте у них вышла веселая и драйвовая песня. Совместная работа Насти и Ярослава наполняет теплом и вызывает искреннюю улыбку.

IVAN NAVI & KRUTЬ

Ivan NAVI x KRUTЬ - Журавлі (ft. LeVoice)

Украинские исполнители IVAN NAVI и KRUTЬ выпустили общий трек «Журавли», написанный еще в 1910 году Богданом Лепким. Сейчас эта песня снова стала актуальной, ведь украинцы каждый день вынуждены спасаться из горячих точек от российской агрессии.

У нас есть такой культурный бекграунд, такая мощная современность, что пришло время полюбить свое, узнать свою историю. Не заглядывать, что скажут с севера, а просто гордиться своим и своими,

высказался Ivan NAVI.

К записи песни артисты привлекли также LeVoice. И им всем вместе удалось подарить новое, не менее трогательное звучание композиции.

АРТЕМ ПИВОВАРОВ & QUEST PISTOLS

Артем Пивоваров х Quest Pistols - Очі

В рамках авторского проекта «Твои стихи, мои ноты» Артем Пивоваров и Quest Pistols представили совместную работу «Очи» на стихотворение Григория Чупрынки.

По словам Артема, композиция Очи» характеризуется простым и понятным смыслом. Ведь иногда бывает так, что, встретив особого человека, слова становятся совсем не нужными – один взгляд глаза в глаза позволяет понять абсолютно все.

Это очень неожиданный дуэт, но финальный результат стоил всех затраченных усилий. В музыкальное пространство ворвался новый хит.

ОКЕАН ЭЛЬЗЫ & KOLA

Океан Ельзи & KOLA - Коли ми двоє | Koly my dvoie

Легендарная группа «Океан Эльзы» вместе с молодой исполнительницей Kola выпустила общую песню, которая уже попала в пятерку популярных музыкальных видео на Youtube. Песня называется «Когда мы двое».

По словам лидера «Океана Эльзы» Святослава Вакарчука, идея спеть вместе с Kola возникла, когда он ехал на восток Украины и услышал одну из песен певицы на радио. Трек музыкант написал в «один одинокий зимний вечер, когда скучал по семье». Он посвятил его всем, кто любит и ждет.

Сегодня этот сюжет близок и знаком многим украинским парам, которые по очевидным причинам не могут быть все время рядом, и больше всего – из-за войны в Украине.

ВІТАЛІЙ КОЗЛОВСЬКИЙ & СВІТЛАНА ТАРАБАРОВА

Віталій Козловський ft TARABAROVA "СТРУНИ" (Прем'єра)

Светлана и Виталий записали дуэтную песню «Струны», которую они сами называют реквием. По словам Козловского, он недавно вернулся из зоны боевых действий и был поражен увиденным.

Тарабарова рассказала, что Виталий позвонил ей и предложил спеть в дуэте. Он также направил ей текст и свою часть, чтобы Светлана ознакомилась с материалом. Певица призналась, что сначала послушала, поплакала, а потом согласилась.

Свою лирическую песню неожиданный дуэт Светланы и Виталия посвятил украинским бойцам, ежедневно защищавшим и продолжающим защищать наше государство. Видео для композиции снимали в холодный весенний день, что позволило максимально передать состояние души от услышанных слов.

JERRY HEIL & KALUSH

KALUSH & Jerry Heil - Стіни

Дуэт, который никого не оставит безразличным. По словам артистов, их новый фит ждали многие поклонники, о чем они постоянно писали в соцсетях и спрашивали на концертах. Наконец они записали новый общий трек, получивший название «Стены».

В Kalush песню называют «мантрой победы. Jerry Heil обращает внимание на куплет, написанный от имени молодого парня. Так она хотела подчеркнуть контраст и показать, что поет не от своего имени. В «Стенах» это образ украинского народа.

Когда звезды сошлись
Когда звезды сошлись: KALUSH и JERRY HEIL. Источник: Instagram

Мне нравится наша синергия, нравится кач, который Олег умеет создать на сцене и его уникальный стиль исполнения. Надеюсь в ближайшее время записать еще одну песню – но уже победную,

рассказала о сотрудничестве с лидером KALUSH певица.

Песня получилась очень чувственная, скорее в стиле Jerry Heil, чем в стиле Kalush.

НАСТЯ КАМЕНСКИХ & АРТЕМ ПИВОВАРОВ

Артем Пивоваров & NK - Там У Тополі

Исполнители вдохновили слушателей первым общим дуэтом и представили песню «Там в тополе». Трек записали в рамках проекта Артема Пивоварова «Твои стихи, мои ноты».

В основу музыкальной композиции легли стихи известного украинского поэта Павла Тычины. Также был снят черно-белый клип на фоне украинских пейзажей.

Настя призналась, что для нее участие в проекте коллеги было своеобразным экспериментом, но она с радостью приобщилась к созданию нового звучания украинской классики.

Следует поблагодарить Артема Пивоварова за украинскую музыку и за такой мощный культурный проект, который появился вовремя и очень резонирует с чувствами людей.

TAYANA & VERA

VERA x TAYANNA - Вишиванка

Талантливые украинские певицы в дуэте трогательно перепели близкую каждому украинцу песню о национальном обереге. Композиция «Вышиванка» теперь звучит в современной аранжировке.

Песня считается украинской народной, но у нее ее авторы — поэт Николай Сом и композитор Оскар Сандлер.

Мы «вышивали» нашу вышиванку с большим теплом и любовью. Чувствую их и от вас,

поделилась Вера Брежнева, которая недавно изменила свой творческий псевдоним.
Когда звезды сошлись: VERA и TAYANA
Когда звезды сошлись: VERA и TAYANA. Источник: Instagram

Записывали «Вышиванку» на звукозаписывающей студии, где певицы увиделись впервые с начала года. Это стало возможным после того, как TAYANNA написала VERA  с предложением спеть вместе.

Слушайте украинское и наслаждайтесь творческой атмосферой, созданной для вас талантливыми артистами. Такая замечательная музыка возникает только тогда, когда звезды действительно сошлись.

Недавно мы писали о ТОП-10 современных украинских рок-групп.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version