Атлетка Ярослава Магучих снова забрала золото на чемпионате Европы

Исторический момент. Історичний момент.
22-річна Ярослава Магучіх стала третьою в історії стрибункою у висоту, яка завоювала більше двох нагород на чемпіонаті Європи. Джерело: Frank Hammerschmidt

Украинская прыгунка в высоту Ярослава Магучих снова подтвердила свой статус лучшей на континенте, получив золотую медаль на чемпионате Европы в Риме. Ее победный прыжок на высоту 2,01 метра принес ей вторую подряд победу на этом первенстве, пишет WomanEL

Конечно, это очень круто (победить). Рада, что смогла это сделать, потому что основной задачей было защитить звание чемпионки Европы и показать хороший результат. Мы продолжим подготовку и самый главный старт, конечно, Олимпийские игры,

комментирует спортсменка.

22-летняя Ярослава Магучих стала третьей в истории прыгуньей в высоту, которая завоевала более двух наград на чемпионате Европы. Ранее такое достижение покорилось только испанке Рут Бейтии, которая трижды добывала золото, и румынке Йоланде Балаш, имеющей в своем активе две золотые медали.

Следующий старт — Бриллиантовая лига в Париже, и мы планировали, что будем работать над разбегом. Мой мозг все это запомнил и уже на автомате на соревнованиях. Будем тренироваться, отдыхом это назвать тяжело,

добавляет Магучих.

Значительный успех украинских прыгунов в высоту дополнила Ирина Геращенко, которая также вышла на пьедестал почета, заняв третье место. Это стало еще одним подтверждением высокого уровня украинской легкоатлетической школы.

К слову, недавно Ярослава Магучих и другие украинцы попали в ТОП-30 от Forbes.

Залишити коментар

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Атлетка Ярослава Магучіх знову забрала золото на чемпіонаті Європи

Українська стрибунка у висоту Ярослава Магучіх знову підтвердила свій статус найкращої на континенті, здобувши золоту медаль на чемпіонаті Європи в Римі. Її переможний стрибок на висоту 2,01 метра приніс їй другу поспіль перемогу на цій першості, пише WomanEL.

Звичайно, це дуже круто (перемогти). Рада, що змогла це зробити, бо основним завданням було захистити звання чемпіонки Європи та показати гарний результат. Ми продовжимо підготовку і найголовніший старт, звісно, Олімпійські ігри,