5 вещей, которые нужно сделать перед походом в супермаркет

5 вещей, которые нужно сделать перед походом в супермаркет
Как защититься от коронавируса в магазине продуктов, Фото: unsplash.com

Крайне важно, чтобы вы продолжали принимать правильные меры предосторожности в продуктовом магазине. Продуктовый магазин – одно из самых людных мест во время карантина.

5 вещей, которые нужно сделать перед походом в супермаркет
Как защититься от коронавируса в магазине продуктов, Фото: unsplash.com

Вот 5 мер предосторожности, которые, как считает WomanEL, необходимо предпринять, чтобы обеспечить свою безопасность и безопасность других:

Наденьте маску

Маски могут помочь предотвратить распространение COVID-19. Поэтому настоятельно рекомендуется носить простое тканевое покрытие, когда вы находитесь в непосредственной близости от других – как, например, в продуктовом магазине.

Обработайте руки санитайзером

Берите с собой антибактериальные салфетки или дезинфицирующее средство для рук, чтобы продезинфицировать руки перед тем, как войти в магазин. Именно эти простые меры предосторожности смогут замедлить распространение коронавируса.

Будьте готовы расплатиться картой

Или, если можете, попробуйте оплатить бесконтактным сервисом. Если вы расплачиваетесь картой, это все же лучше, чем расплачиваться наличными, так как наличные могут содержать большое количество бактерий.

Протрите ручки корзины или тележки

Если у вас уже есть антибактериальные салфетки и дезинфицирующее средство для рук, вам, вероятно, следует также протереть их. Значительное большинство микробов передается через наши руки. Поэтому прикосновение к предмету, которого касались руки множества людей, может легко привести к распространению микробов.

Используйте чистые многоразовые сумки

Если вы заботитесь об окружающей среде и берёте в супермаркет многоразовые сумки для продуктов, нужно помнить об их чистоте. Лучше стирать многоразовые продуктовые сумки после каждого использования и входить в магазин с чистой сумкой.

Ранее мы также объясняли, эффективно ли ношение перчаток в супермаркете. Стоит ли их вообще надевать?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version