Как понять, не вызвана ли ваша головная боль COVID-19

Как понять, не вызвана ли ваша головная боль COVID-19
Головная боль как симптом коронавируса, Фото: pexels.com

Коронавирус стал источником большого замешательства, особенно когда дело доходит до выявления его симптомов и различных признаков.

Как понять, не вызвана ли ваша головная боль COVID-19
Головная боль как симптом коронавируса, Фото: pexels.com

В чём разница между обычной головной болью и головной болью, вызванной COVID-19? Вот что WomanEL хотел бы вам рассказать по этому поводу:

Как определить головную боль, вызванную COVID-19?

Обычная головная боль и головная боль, вызванная COVID-19, могут ощущаться одинаково. Тем не менее, головные боли, вызванные смертельным вирусом, могут иметь как легкие последствия, так и резкое ухудшение вашего здоровья. Кроме того, она может плохо реагировать на обычные болеутоляющие и не проходить длительное время.

Также головная боль при COVID сопровождается другими симптомами коронавируса.

Частота этого симптома

Но является ли этот симптом распространённым? Согласно Diabetes & Metabolic Syndrome: Clinical Research & Reviews, он действительно встречается часто. По распространённости он идёт после высокой температуры, кашля, боли в мышцах и одышки.

Вот только проблема в том, что многие недооценивают этот симптом. Конечно, сейчас пристальное внимание уделяют респираторным симптомам. Однако не стоит игнорировать и головную боль.

Что делать?

Хотя бывает чрезвычайно сложно отличить обычную головную боль, вызванную простудой или мигренью, от головной боли, вызванной COVID-19, вы должны связаться со своим врачом, если заметите какие-либо другие симптомы коронавируса вместе с головными болями.

Ранее мы также рассказывали о новом неожиданном симптоме коронавируса, которого боятся даже врачи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version