Что вам нужно сделать, чтобы избежать похмелья в новогодние праздники

Худшее похмелье – от шампанского: как его избежать в новогодние праздники?
Как предотвратить похмелье, Фото: pexels.com

Если вы когда-нибудь пробовали шампанское, вы знаете, что похмелье от шампанского отличается от других. Даже если вы потребляете его в умеренных количествах, шипучее вино даст о себе знать на следующий день.

Вам это не кажется! Из-за него вы действительно можете почувствовать себя ужасно на следующее утро. WomanEL разобрался в причинах:

Почему после питья шампанского вам так плохо

По словам эксперта по питанию Джесс Кординг, во всём виноваты пузыри. Она объясняет, что углекислый газ, содержащийся в шампанском, просекко или каве, может изменить то, как алкоголь проходит через кровоток. А поскольку он конкурирует с кислородом, вы можете быстрее усваивать алкоголь.

Это верно и в отношении любого газированного алкогольного напитка, например, других игристых вин, пива или коктейлей с газировкой. В конечном счёте, похмелье вызывает не карбонизация. Это количество алкоголя, которое усваивается и метаболизируется.

Итак, как избежать похмелья от шампанского?

  • Не пейте натощак. Исследования показывают, что продукты, богатые углеводами, в частности, замедляют абсорбцию алкоголя.
  • Пейте много воды. Ещё одна потенциальная причина сильнейшей головной боли – обезвоживание. Чтобы предотвратить это, чередуйте алкогольные напитки с водой. Также советуем выпить воду перед сном.
  • Напитки с высоким содержанием сахара могут ухудшить похмелье у некоторых людей, поэтому помните о содержании сахара, выбирая шампанское.
  • На следующий день отдохните. Как и в случае с любым чрезмерным употреблением алкоголя, время – единственное, что поможет вам почувствовать себя лучше.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам стоит выбирать не обычный сок, а с мякотью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version