Советы о том, как есть на 300 калорий меньше каждый день

Советы о том, как есть на 300 калорий меньше каждый день
Диета, Фото: pxhere.com

Если вы сократите 300 калорий в день (эквивалент шести печеньям Oreo), вы можете снизить риск развития диабета и болезней сердца. И это не учитывая того, что вы сможете похудеть! Как же добиться этого?

Советы о том, как есть на 300 калорий меньше каждый день
Диета, Фото: pxhere.com

WomanEL считает, что вам необязательно садиться на строгую диету, чтобы начать менять фигуру к лучшему. Некоторые простые привычки в питании могут приносить свои плоды:

Фрукты

  • Маленький апельсин содержит около 45 калорий, а в большом банане – 120 калорий;
  • 1 чашка винограда без косточек составляет около 105 калорий;
  • Один большой нектарин – около 70 калорий;
  • Один манго? Более 200 калорий.

Держитесь подальше от сушёных и подслащенных фруктов, соков и сиропов, которые часто содержат больше калорий, чем целые фрукты.

Завтрак

Омлет с тремя яйцами или три яичницы-болтуньи высококалорийные (220 калорий для одних яиц), вместо этого: оставьте одно целое яйцо и замените два других на яичные белки. Вы сэкономите не менее 100 калорий.

Соусы

Вместо того чтобы намазывать хлеб майонезом (он содержит около 90 калорий на столовую ложку), попробуйте 1 столовую ложку дижонской горчицы (10-15 калорий), хумуса (25 калорий), пюре из авокадо (23 калории) или греческий йогурт (10-15 калорий).

Пицца

Выбирайте пиццу с тонкой корочкой или вегетарианскую. Если вы не можете отказаться от колбасы, разделите мясо (один кусок мяса на один кусок пиццы) – тот же вкус, меньше калорий.

Картошка фри

Один картофель-фри McDonald’s – это 5 калорий. Заказывайте порцию меньшего размера или выберите салат или половину картошки. Дайте 10 кусочков другу, и это минус 50 калорий от вашего потребления калорий.

Но не все диеты приносят пользу и являются безопасным. Например, «чистое питание», о котором мы писали ранее, может нанести серьёзный ущерб здоровью. Узнайте почему.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version