Как терять вес даже во время сна: простые и полезные советы для вас

Как терять вес даже во время сна: простые и полезные советы для вас
Как сон помогает похудеть, Фото: pexels.com

Знаете ли вы, что вы можете похудеть с помощью сна? Но это не значит, что вам больше не нужно заниматься спортом и есть здоровую пищу. Нет, эти простые принципы являются хорошим дополнением к вашему здоровому образу жизни.

Как терять вес даже во время сна: простые и полезные советы для вас
Как сон помогает похудеть, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, что вам нужно сделать, чтобы худеть, даже когда вы спите:

Высыпайтесь

Исследования показывают, что риск потреблять лишние калории выше, если у вас недосыпание. Вы должны спать не менее 8 часов, и у вас не будет гормонального дисбаланса, заставляющего вас жаждать пищи. Кроме того, у вас будет меньше свободного времени для перекуса.

Спите качественно

Но спать 8 часов недостаточно. Ваш сон должен быть спокойным и непрерывным. Если вы постоянно просыпаетесь ночью, на следующий день вы будете более уставшим и, вероятно, будете в худшем настроении. А стресс и беспокойство ведут к тяге к еде и перееданию.

Что в таком случае делать:

  • Не пейте кофеин и алкоголь перед сном.
  • Проведите как минимум за 30 минут до сна без каких-либо электронных устройств. Таким образом вы успокоите свой мозг от лишней информации и дадите ему время успокоиться.
  • Убедитесь, что в комнате совсем темно и спите с берушами, если вас беспокоит даже малейший шум.

Ешьте ночные закуски

Легкая закуска перед сном может быть очень полезна для предотвращения чрезмерного потребления пищи. Если вы едите что-то перед сном, у вас меньше шансов проснуться среди ночи с сильным желанием поесть. Но убедитесь, что это что-то легкое и протеиновое: стакан молока, овощи, греческий йогурт.

Тренируйтесь утром

Потенциально это очень полезно. Если тренировки по утрам становятся вашей постоянной привычкой, вы научитесь ложиться спать раньше ночью.

А знали ли вы, что иногда полезно взвешиваться? Ранее мы говорили, сколько нужно делать это в неделю, чтобы начать терять вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version