Имбирь действительно способствует похудению: как воспользоваться преимуществами?

Имбирь действительно способствует похудению: как воспользоваться преимуществами?
Польза имбиря для похудения, Фото: pexels.com

Имбирь издавна известен как специя в различных кухнях и даже как лечебное средство. Имбирь, измельченный в сухой порошок или очищенный от корня, также обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые в сочетании со здоровым питанием могут способствовать похудению.

WomanEL хочет перечислить его преимущества для тех, кто стремится обрести стройную фигуру.

Как имбирь помогает похудеть

  • Имбирь содержит соединения, называемые зингероном, и шогаолы, которые могут быть полезны для процесса сжигания и хранения жира в вашем теле.
  • Дополнительные исследования обнаружили связь между имбирем и снижением массы тела, соотношением талии и бедер и метаболизмом глюкозы в крови.
  • Исследования также показали, что имбирь может подавлять аппетит, помогать ускорять пищеварение и стабилизировать уровень сахара в крови, что необходимо для похудения.

Имбирь имеет преимущества и для здоровья. Он способствует повышению уровня энергии, регулирует опорожнение кишечника и дает хороший импульс вашему мозгу и иммунной системе.

Есть несколько «но»

У увеличения потребления имбиря есть некоторые недостатки. Вы можете испытывать дискомфорт со стороны желудочно-кишечного тракта, например изжогу, запор или газы. Вы также должны помнить о любых возможных аллергиях или чувствительности к семейству растений имбиря, поскольку могут развиться такие симптомы, как дерматит.

Некоторым группам людей также следует с осторожностью относиться к потреблению имбиря. Тем, кто страдает заболеванием желчного пузыря или принимает препараты, разжижающие кровь, а также беременным или кормящим мамам, следует проконсультироваться со своим врачом, прежде чем начать есть имбирь.

Вывод

Конечно, один лишь имбирь не заставит вас похудеть. Но добавление имбиря к здоровому питанию и тренировкам может принести некоторые дополнительные преимущества.

Некоторые популярные способы употребления имбиря – это пить зелёный чай с имбирём и лимоном, добавлять его порошок в блюда, либо принимать добавки.

Ранее мы также рассказывали о том, как вывести лишнюю воду из организма, тем самым избавляясь от веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version