Как правильно пить кофе, чтобы он помог вам быстрее сжигать жир в теле

Как правильно пить кофе, чтобы он помог вам быстрее сжигать жир в теле
Как кофе помогает похудеть, Фото: pxhere.com

Кофе – один из самых популярных напитков. В дополнение к небольшому дополнительному заряду энергии по утрам, он также может помочь нам сжечь больше жира. Но это в том случае, если вы его пьёте без сахара и других вредных подсластителей.

WomanEL хочет рассказать, что недавно выяснили учёные по этому поводу и как это применить на практике.

Вот как кофе может помочь вам сжечь жир

Исследователи пришли к выводу, что кофеин оказывает сильное влияние на расход и потребление энергии. Или, скорее, на потребление и расход калорий.

Кофеин влияет на энергетический баланс, увеличивая расход энергии и уменьшая потребление энергии. Поэтому он потенциально может быть полезен в качестве регулятора массы тела. Исследователи также обнаружили, что окисление жиров улучшается в процессе термогенеза с помощью кофеина. К такому выводу пришло исследование 2016 года. Его данные опубликовали в Журнале фундаментальной и клинической физиологии и фармакологии.

Исследование 2021 года показало ещё-кое-что интересное кофе. Оказывается, он может уменьшить запасы жира в организме за счёт поддержки микробиоты кишечника. Учёные заявили: «Научные результаты подтверждают применение экстракта кофе для снижения веса и лечения некоторых нарушений обмена веществ (диабет, ожирение и т. д.)».

Кофеин может зарядить энергией для тренировки

В 2018 году учёные выяснили, что женщины, которые выпивали от одной до двух чашек кофе в день, с большей вероятностью занимались спортом, чем те, кто его не пил. Но это и неудивительно. Энергетический эффект кофе может помочь вам начать тренировки.

Ранее мы также рассказывали о том, как сбросить вес с помощью обычного сливочного масла.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version