Почему диеты не работают: диетолог озвучил суровую правду

Вы также узнаете, что намного лучше любых диет. Ви також дізнаєтеся, що набагато краще за будь-які дієти.
Почему диеты не работают: диетолог озвучил суровую правду
Можно ли сбросить вес без диеты, Фото: pexels.com

От низкоуглеводной диеты до еды с ограничением по времени — существует диета практически для любого образа жизни. Но работают ли они? Ведущая подкаста «The Everygirl» Джози Санти недавно взяла интервью у диетолога и генерального директора New York Nutrition Group Лизы Московиц, чтобы ответить на этот вопрос и обсудить несколько других тем, связанных с едой и питанием.

WomanEL узнал кое-что совершенно неожиданное и спешит поделиться с вами полезной информацией.

Помогают ли диеты похудеть?

Московиц говорит, что, хотя у некоторых людей диеты могут быть успешными, у других они просто не работают. «Причина, по которой многие диеты не работают, заключается в том, что они не персонализированы и слишком ограничительны», — говорит она.

Московиц объясняет, что во многих случаях «кто-то, кто весит 136 кг, имеет ту же программу, что и человек, который весит 68 кг», добавляя, что такой шаблонный подход к разным людям с различными потребностями в питании и проблемами со здоровьем «не имеет никакого смысла».

Но есть и другая причина, по которой диеты могут потерпеть неудачу.

Диеты могут негативно повлиять на наши отношения с едой

Диеты также портят ваши отношения с едой. Пока вы сидите на диете, вы можете начать смотреть на еду как на хорошую и плохую. Вы начинаете испытывать стресс из-за любой еды, которую кладёте в рот. Это всё может перерасти в расстройство пищевого поведения или другие проблемы.

Что же вам делать вместо этого?

  • Московиц подчёркивает, что вам нужно есть еду, богатую питательными веществами, прислушиваться к своему телу и развивать здоровые отношения с едой. Это — лучшая стратегия для похудения и поддержания здоровья.
  • Она добавила, что встреча с диетологом также может помочь. Она призывает людей встретиться с врачом, прежде чем вносить какие-либо радикальные изменения в свой рацион.

Есть также другой популярный миф касаемо диеты, который давно пора развеять – мы попытались это сделать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version