Определён тип пищи, который вызывает у вас переедание и срывает цели по снижению веса

Вы наверняка её едите каждый день. Ви напевно її їсте щодня.
Определён тип пищи, который вызывает у вас переедание и срывает цели по снижению веса
Как избежать переедания, Фото: pexels.com

Новое исследование, опубликованное в журнале Nature, показало, что сверхвкусные продукты могут быть особенно разрушительными для вашего метаболического здоровья и целей по снижению веса.

Сверхвкусные продукты — это продукты с особой комбинацией сахара, жира, соли и/или углеводов, из-за чего от них трудно отказаться. Но WomanEL хочет рассказать, почему они для вас вредны.

Как эти продукты вызывают переедание

В этом новом исследовании исследователи из Университета Кентукки проанализировали существующие данные о питании и попытались установить связь между диетическими факторами и перееданием. Они обнаружили, что три фактора увеличили риск переедания: как быстро люди ели, насколько калорийной была пища (другими словами, сколько калорий на грамм) и была ли еда сверхвкусной.

К сожалению, сверхвкусные продукты есть повсюду, и они заставляют вас есть много. Многие люди не подозревают, что могут стать жертвами вызывающих привыкание свойств этих продуктов. Именно они и заставляют вас хотеть есть больше. Но они непитательные и по-настоящему не насыщают вас.

Как вам не допустить переедания и продолжать терять вес

  1. Ешьте сытную пищу. Учёные обнаружили, что из 38 распространённых продуктов лишь немногие способствуют чувствую сытости и насыщению организма. Яйца, овсянка и греческий йогурт были одними из лучших.
  2. Ешьте много клетчатки. Клетчатка является ключом не только к регулярности пищеварения, балансу сахара в крови и здоровому кишечнику, но и к сытости.
  3. Ешьте осознанно. Чрезмерное потребление пищи также может привести к перееданию. Это отличное напоминание о том, что нужно замедлиться, свести к минимуму отвлекающие факторы и постараться наслаждаться едой в таком темпе, который позволит вам по-настоящему оценить и ощутить её вкус, запах и текстуру.

Что такое интервальное голодание и подойдёт ли оно вам? Здесь мы перечислили основные преимущества этого питания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version