Метаболизм взлетит до небес: недооцененный сок для вашего кишечника

Снабдите кишечника полезными бактериями, чтобы он работал как надо. Забезпечте кишківник корисними бактеріями, щоб він працював як треба.
Метаболізм злетить до небес: недооцінений сік для вашого кишечника
Користь гранатового соку, Джерело: freepik.com

Ваш кишечник – это микробная галактика, состоящая примерно из 39 триллионов бактерий. И эти бактерии общаются друг с другом в любое время суток, поддерживая различные функции, такие как обмен веществ, иммунитет, здоровье кожи, мозга и многое другое.

Хотите повлиять на них и ускорить метаболизм? Ва нужна бактерия под названием Akkermansia muciniphila. WomanEL выяснил, что её росту способствует гранатовый сок.

Почему гранатовый сок улучшает пищеварение и метаболизм?

Akkermansia muciniphila – это хранитель. Она помогает контролировать инсулин – если у вас есть эта бактерия, это действительно снижает риск развития диабета 2 типа. Она также влияет на физическую форму. Учёные недавно сообщили, что высокое количество Akkermansia связано с более низким риском ожирения. Эта связь важна из-за роли Akkermansia в контроле инсулина и метаболизма.

Однако, несмотря на сложную природу микробиома кишечника, не так уж сложно стимулировать развитие Akkermansia естественным путем. По словам экспертов, всё, что для этого нужно, – немного гранатового сока. Оказывается, некоторые виды полифенолов, эллагитаннины, побуждают ваш кишечник выделять больше слизи. А слизь служит почвой, которая необходима бактериям для процветания.

Гранат и гранатовый сок содержат эти эллагитаннины, которые, как было показано, стимулируют рост Akkermansia в исследованиях культур in vitro. Можно, конечно, есть и целые гранатовые зёрна. Но вам придётся съесть их целую кучу, чтобы получить преимущество.

Что касается гранатовых порошков и экстрактов? Вероятно, это тоже сработает.

Итак, какой вам гранатовый сок выбрать?

Пейте чашку чистого натурального гранатового сока 240 мл. Этого достаточно, чтобы получить пользу для кишечника и обмена веществ. Этот напиток может быть довольно терпким, поэтому многие коммерческие варианты часто содержат добавленный сахар. Но постарайтесь не покупать эти сладкие версии сока. Потребление рафинированного сахара имеет свои проблемы со здоровьем кишечника.

Если вы решаетесь сесть на диету, советуем обратить внимание на противовоспалительную. Она действительно полезна (даже для здоровья).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version