Деревянные свечи. Как сделать свечи своими руками

Сегодня WomanEL поделится с вами тем, как сделать оригинальные и чудесные свечи к празднику в домашних условиях.

Можете не сомневаться, что сделанные своими руками свечи станут одним из главных украшений праздничного стола. Если же вас интересует как из пластиковых бутылок сделать поделку http://bebi.lv/otdih-i-dosug-s-detjmi/podelki-iz-plastikovih-butilok.html, то вариантов для этого будет достаточно много, а все сделанные поделки будут действительно неповторимыми.

Необходимые материалы:

  • Деревянные брусья диаметром от 5 см до 8 см;
  • Ножовка;
  • Перьевое сверло диаметром 35 мм и 40 мм;
  • Старые восковые свечи;
  • Стеклянный ненужный стакан;
  • Дрель;
  • Нитка для фитиля (из натуральной ткани);
  • Ножницы;
  • Картон.

Этапы изготовления:

Первое, что нам нужно сделать, это с помощью ножовки из приготовленного деревянного бруса отпилить брусочки высотой от 7 см и до 12 (в зависимости от того, высокие или низкие свечи вы хотите сделать).

Теперь мы вставляем в дрель перьевое сверло на 35 мм или на 40 мм (на ваше усмотрение).

Теперь с помощью дрели и перьевого сверла мы в каждом сделанном брусочке делаем отверстия, глубина которых не должна превышать 3 см, так как более глубокое отверстие может привести к возгоранию дерева, которое пропитается воском.

Так как мужская часть работы над свечками закончена, можем приступить к более женской части.

Приготовленные старые свечи или просто парафин мы нарезаем небольшими кусочками с помощью ножа или ломая руками.

Теперь в мелкую кастрюлю мы наливаем до половины воду и доводим ее до кипения, сделав огонь на плите минимальным. В старый стеклянный стакан или чашку (именно старый стакан нужен потому, что его после воска очень трудно будет очистить) мы кладем поломанный парафин или старые свечи, а сам стакан ставим в кипящую воду в кастрюле (паровая баня). Ждем, пока парафин полностью расплавится.

После того, как парафин расплавился, нам нужно его заливать в сделанные отверстия в деревянных брусках. Но сначала нам предварительно нужно нарезать из приготовленной натуральной нитки (веревки) фитили необходимой длины. Фитиль мы засовываем в отверстие бруска и придерживаем, в то же время наливая расплавленный парафин.

Для того, чтобы фитиль не упал на бок, так как парафин не сразу застывает, нам нужно из картона вырезать "держатели", как показано на фото ниже, и поставить их сверху на свечу, просунув фитиль в вырезанный шаблон-поддержку.

Осталось только дождаться, пока свечи немного остынут, и уже через час можно их использовать!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *