20 базовых вещей женского гардероба

Скажите честно, вы считаете модные советы от Эвелины Хромченко истиной в крайней инстанции?

Если да, то ответьте себе на вопрос: почему вы позволяете кому-то решать за вас что модно, а что нет? Да, все мы помним монолог Мэрил Стрип из фильма «Дьявол носит Prada». Но ведь стиль и мода это не совсем одно и то-же. И если моду нам навязывают производители одежды, то стиль формируется из базовых предметов гардероба.

Если вы научитесь правильно использовать эти 20 базовых вещей в создании своего образа, то поверьте, советы стилиста вам больше не понадобятся. Итак, поехали…

Пальто

В темных тонах, или универсальные бежевый и серый? Решать вам. Но если мы говорим о базовых вещах — выбирайте черное. Длинное, короткое, самых разных моделей и с чем угодно в сочетании. Если пальто черного цвета, оно будет всегда стильным и никогда вас не предаст.

Плащ

Хоть в наших краях почти нет межсезонья, стильный классический плащ бежевого или оливкового цвета — must для базового гардероба. В выборе длины ориентируйтесь на свой рост.

Кардиган

Элемент британского стиля в женской одежде. Потратьтесь на модель из хорошей шерсти в спокойных тонах, и он станет вам верным другом на несколько ближайших холодных сезонов.

Темно-синие джинсы

Вне зависимости от фигуры джинсы из нестираного денима это самый универсальный вариант повседневного гардероба. Скинни? Если фигура позволяет, почему бы и нет!

Юбка-карандаш

Вне времени, вне моды. Подходит всем, независимо от возраста и телосложения. Идеально вписывается в любой образ. Подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Понятно, что все это клише, но в отношении этого предмета гардероба сложно сказать что-то оригинальное.

(картинки можно открывать)

Платье-футляр

Только не проклинайте нас, если мы посоветуем серое или бежевое. Тут важнее не цвет, а идеальная посадка по фигуре. Образ создается с помощью обуви и аксессуаров.

Вечернее платье

При определенных обстоятельствах за вечернее может сойти и предыдущая позиция списка, но намного приятней иметь в шкафу что то такое, в чем вы способны поражать сознание мужчин. Совет: посмотрите свое фото с выпускного, и купите вечернее платье в другом стиле.

Пара футболок с коротким рукавом

Нет, не с Джастином (ни с Бибером ни с Тимберлейком). Хотя некоторые умудряются и в таких выглядеть стильно. Вот кстати, найти «свою» футболку бывает сложнее, чем выбрать вечернее платье. Так что если вы нашли идеальный вариант — берите сразу две.

Белая блузка

И не обязательно мужского кроя. Никто не вынесет вам модный приговор, если вы выберете женственную блузку из полупрозрачной ткани с бантом, рюшами и оборками. В конце-концов это же женский базовый гардероб!

Шпильки

Вот и добрались до обуви. Собственно, шпильки. Куда же мы без них? Мы подозреваем, что вы не каждый день ходите проводите «на лабутенах». Но если обстоятельства требуют, то туфли на высоком каблуке черного или телесного цвета идеальный выбор.

Босоножки

Мы носим их с раннего детства, и не представляем лето без пары изящных кожаных босоножек. С чем их носить? Выгоднее всего босоножки смотрятся с платьями и сарафанами. А еще с юбками, шортами, комбинезонами, всевозможными юбками и со всеми остальными вещами летнего гардероба.

Балетки

Понятия «мода» и «красота» применительно к балеткам действуют очень выборочно. Этот вид обуви подходит не всем. Даже самые модные балетки имеют свойство подчеркивать недостатки фигуры, а особенно проблему полных ног. Так что можете купить балетки в качестве стимула для работы над фигурой. Стройные, длинноногие девушки могут носить балетки с чем, и куда угодно.

Теннисные туфли

Парусиновые или кожаные, на резиновой подошве и непременно белые. Надевайте на длительную прогулку или на шопинг, чтобы ноги не уставали. Теннисные туфли — основа стиля «спорт-шик». Попробуйте носить их с платьями свободного кроя, свитшотами и легкими юбками. Вы сами убедитесь, что быть женственной и элегантной можно и в комфортной одежде и обуви.

Клатч

Тут все просто: у вас должен быть клатч. Кроме прямого функционала он выполняет роль аксессуара в вечернем наряде. К тому же с клатчем у вас не возникнет проблемы «куда девать свои руки».

Сумка среднего размера

Речь не о форме, а именно о размере аксессуара. В идеале в такую сумку должен помещаться минимум необходимых вещей. А как мы знаем, понятие «минимум» у всех разное.

Шопер

Вместительная сумка-шопер хороша тем, что в нее поместится все, что необходимо девушке в течении дня, плюс сменная обувь, комплект одежды для спортзала, продолжение «50 оттенков серого», любимая кружка для кофе, …

Солнцезащитные очки

Купив одни солнцезащитные очки, вы в скором времени приобретете себе еще одну пару. Просто редко когда удается подобрать идеально подходящую модель с первого раза. Но если мы говорим строго о 20 вещах базового гардероба, то покупайте «авиаторы» — риск ошибиться минимален.

Шелковый платок

Один из самых приятных женских аксессуаров. Натуральный шелк приятно холодит кожу летом, и согревает в холодное время года. Лучше всего, если платок будет большого размера. Цвет? Подбирайте яркие оттенки под цвет ваших волос.

Шарф

Широкий, длинный, шерстяной шарф крупной вязки — надежная защита от холода. Альтернативный вариант: объемный снуд.

Часы

С появлением смартфонов часы на время утратили свою функциональную составляющую. И стали выступать в роли аксессуара. Но теперь, когда мы все уже немного наигрались нашими телефонами, часы снова входят в моду. Для базового женского гардероба выбирайте часы мужского типа на стальном ремешке.

Пояс

Если верить советам Эвелины Хромченко, базовый гардероб должен состоять из вещей спокойных, основных цветов. Но аксессуаров, и поясов в частности, это не касается. Ведь как раз они и делают весь образ. Так что берем пояс поярче (можно со стразами) и превращаем любое офисное платье в изысканный вечерний наряд.

В идеале каждая деталь базового гардероба должна сочетаться со всеми остальными вещами. Таким образом из минимального набора вы сможете создать максимальное количество образов. Дерзайте!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *