Сигнал тревоги: почему выпадают брови

Брови являются одними из самых характерных черт нашей верхней части тела. Именно поэтому для их красоты и здоровья, как и для лица, использовать только оригинальную косметику мировых брендов.

Когда мы встречаем другого человека, взгляд фокусируется на бровях, а также создает первое впечатление. Потеря волос на бровях существенно изменяет нашу индивидуальность и влияет на то, как люди воспринимают нас.

Выпадение бровей является условием полной или частичной потери бровей. Термин конкретно относится к людям, которые полностью или частично теряют свои брови во время взрослой жизни.

Читайте также: ТОП-6 советов по борьбе с выпадением волос

Причины выпадения бровей

Выпадение бровей может быть естественным, искусственным или вызванным болезнью и ее лечением. По мере того, как мы стареем, наблюдается снижение сцепления на отдельных волосяных фолликулах. Это приводит к естественному выпадению волос — будь то волосы на голове или лице.

1. Мода

Искусственная потеря бровей происходит, когда брови выщипываются, чтобы сделать их более "презентабельными" или соответствовать концепции моды человека. Использование искусственных красителей, оттенков, карандашей для бровей и т. д. также может способствовать истончению бровей и потере волос на бровях.

2. Диета

Плохая или несбалансированная диета также может привести к выпадению бровей. Как и все другие части нашего тела, наши волосы на бровях тоже требуют правильных питательных веществ для роста и ухода. Диета, не имеющая необходимых минералов, белков и витаминов, может нанести серьезный ущерб волосам на бровях.

Читайте также: Идеальные брови: какую выбрать косметику?

3. Заболевания и пересадка волос на лице

Заболевания, такие как рак, сопровождаемый его лечением химиотерапией, могут и будут вызывать выпадение волос. Другие болезни включают гипотиреоз, атопический дерматит (форма экземы), себорея, болезнь Хансена (проказа), травмы, рост на бровях (бородавки, кроты, себорейный кератоз, гемангиомы), грибковая инфекция, и многое другое.

В любом случае вам нужно обратится к специалисту, что бы избавится от проблемы выпадения бровей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *