Как и когда принимать витамины?

Оказывается, вы не можете принимать витамины, когда вы захотите, потому что есть вероятность, что при неправильном приеме организм не поглотит полезные вещества. Некоторые витамины принимаются после еды, другие — пока вы едите, а третьи — на голодный желудок. Чтобы максимально использовать полезные эффекты витаминов, также полезно создать рутину и пить их в одно и то же время суток.

Витамины для беременных женщин

Они, как правило, представляют собой смесь витаминов и минералов, которые нужны будущей маме для защиты матки от ранних сокращений, чтобы укрепить тело до рождения или предоставить целый ряд полезных веществ, которых не достает организму в течение этого периода. Наиболее часто назначаемыми витаминами и минералами для беременных женщин являются кальций, железо и фолиевая кислота.

Самое подходящее время — обед, потому что тогда организм лучше усваивает ингредиенты. Железо рекомендуется принимать в сочетании с продуктами питания и напитками, богатыми витамином С. Важнейшим условием приема витаминов для беременных женщин является постоянство и прием их каждый день, потому что только это обеспечит накопление полезных веществ в организме.

Жирорастворимые витамины

Их называют так, потому что они растворяются через жир организма, а затем следуют за кровотоком, достигают органов и поддерживают ключевые функции. Эта группа включает витамин А, К, Е и Е. Хорошо их пить вечером во время еды. Они обычно накапливаются в печени, поэтому важно не передозировать, потому что это может нарушить ее функцию.

Читайте также: Короткая витаминная диета

Водорастворимые витамины

Абсорбируются в организме через воду в нем. Принимаются утром на голодный желудок, за 30 минут до еды или через 2 часа после еды. К ним относятся витамины С и В.

Для них характерно то, что организм получает необходимое количество, а остальное выводится с мочей. Важным уточнением витаминов группы B является то, что они обычно тонизируют организм и питают его энергией, поэтому вы не должны пить их вечером — иначе существует риск бессонницы.

Когда вы принимаете витамины, вы также должны следить за потреблением продуктов. В фруктах и ​​овощах также много витаминов и минералов, которые в сочетании с добавками могут вызвать передозировку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *