Топ 5 ошибок на собеседовании из-за которых вас не возьмут на работу

Топ 5 ошибок на собеседовании из-за которых вас не возьмут на работу
Фото pixabay.com

Для того, чтобы заполучить работу мечты, мало создать удачное резюме, но нужно еще пройти собеседование, сообщает WomanEL. При этом, важно не допускать ошибок, которые могут негативно сказаться на вашем имидже перед работодателем. Представляем 5 наиболее распространенных ошибок из-за которых вас не возьмут на должность.

Ложь в резюме

Если вы не можете подтвердить заявленные навыки в резюме на практике, то должность мечты вам точно не светит. Поэтому в отклике на вакансию старайтесь не приукрашивать свои возможности и описывать только фактические умения.

Непунктуальность

В бизнесе работают занятые люди, у которых весь день расписан по минутам. Поэтому нарушение временных договоренностей даже на 5-10 минут может вызвать негативное впечатление на начальном этапе собеседования. Старайтесь приходить немного заранее, а при экстренных ситуациях вовремя предупреждайте работодателя.

Негативные отзывы и злость к прошлому месту работы

Такое поведение также неспособствует позитивному завершению собеседования. Компании ценят лояльность своих сотрудников, а агрессия в сторону прошлой работы показывает вашу конфликтность. Лучше выражать отрицательные стороны прошлого места работы сдержанно и корректно. 

Чрезмерное волнение и несобранность

Несмотря на то, что собеседование зачастую волнительный процесс, свои эмоции нужно держать при себе. Слишком активное или незаинтересованное поведение вызывает недоверие со стороны работодателя.

Внешний вид

Собираясь в офис узнайте о дресс-коде выбранной компании, а также учитывайте конкретную должность и одевайтесь соответствующе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *