Как избежать эмоционального выгорания во время работы из дома

Как избежать эмоционального выгорания во время работы из дома
Фото: pixabay.com

При переходе на удаленную работу повышается риск эмоционального выгорания, которое может перечеркнуть все ваши карьерные достижение, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 эффективных совета, которые помогут избежать подобного состояния.

Будильник

Такую многофункциональную вещь как будильник можно использовать не только для того, чтобы вовремя просыпаться, но и для уведомления об окончании рабочего дня. Кроме того, рекомендуем ставить будильник на каждые полчаса на протяжении дня, чтобы делать небольшие перерывы.

Перерыв

Важным правилом эффективной работы являются регулярные перерывы на 10-15 минут, а также полноценный отдых в качестве обеденного перерыва. Кроме того, что вы наберетесь сил и энергии от еды, так еще и сможете перезагрузиться, например, недолго прогулявшись возле дома.

Звонки

Даже если у вас нет срочных дел, которые нужно обсудить с коллегами не стоит пренебрегать регулярными звонками друг другу. Это поможет расслабиться и избежать недостатка общения.

Списки дел

Составляя списки дел и вычеркивая их по завершению задач вы будете наблюдать результативность своей работы, а также мотивировать себя на дальнейшее развитие.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *