3 правила, как избавиться от синдрома информационной усталости

Фото: pixabay.com

Синдром информационной усталости это проблема с которой сталкиваемся все мы, часто даже не замечая этого, пишет WomanEL. Причиной этого является то количество информации, которое среднестатистический человек поглощает каждый день, что и вызывает перегрузку. Предлагаем 3 правила, как избавиться от синдрома информационной усталости.

Доводите до конца

Для начала нужно присмотреться к тем делам, которые вы постоянно откладываете и не можете довести до конца и наконец-то закончить их. Такие незакрытые гештальты также пожирают нашу энергию и крутятся у вас в голове.

Записывайте

Чтобы разгрузить голову и избавиться от тревожных мыслей попробуйте записывать все, что вы боитесь забыть, например, дела на следующий день или новые идеи. Такой способ даст выход вашей тревоге, ведь записав вы точно не забудете об этом.

Детокс

Периодически устраивайте себе информационный детокс, например, на выходных. В такие моменты минимизируйте чтение новостей, просмотры социальных сетей и мессенджеров, а вместо этого погуляйте или проведите время за хобби. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *