Как работать с проблемными сотрудниками: советы, которые спасут вашу компанию

Вот что вы можете сделать, чтобы всё наладилось. Ось що ви можете зробити, щоби все налагодилося.
Как работать с проблемными сотрудниками: советы, которые спасут вашу компанию
Советы для владельцев компаний, Фото: pexels.com

Никому из нас не нравится иметь дело с проблемными и трудными сотрудниками. Но если они оправдываются, срывают сроки или постоянно опаздывают, это может существенно повлиять на вашу компанию. Это снижает производительность, вызывает негативные эмоции и может нанести ущерб привлечению клиентов. Это также может побудить других ваших сотрудников действовать таким же образом.

Как бы неприятно это ни было, вам нужно справиться с этой проблемой как можно раньше. WomanEL советует выполнить следующие шаги.

Действуйте

Если вы чувствуете, что сотрудник перешёл черту, вам нужно немедленно принять меры. Худшее, что вы можете сделать, это игнорировать проблему и позволить ей развиваться. Лучшее, что вы можете сделать, — собрать информацию и доказательства, подтверждающие ваши утверждения.

Посмотрите, как этот сотрудник общается с другими, и отметьте, когда они приходят и уходят. Вы также можете составить список дат, когда они пропустили дедлайн. Кроме того, поговорите с другими сотрудниками, чтобы определить масштабы проблемы.

Поделитесь доказательствами

Теперь у вас есть доказательства, вам нужно поговорить с вашим сотрудником наедине. Спокойно выскажите свои опасения по поводу их недавнего поведения и спросите, есть ли у них какие-либо проблемы. Они могут совершенно не обращать внимания на своё плохое поведение или у них может быть причина, по которой они так себя ведут.

Внимательно выслушайте их ответы на ваши обвинения. Если они не согласны с тем, в чем вы их обвиняете, поделитесь с ними своими доказательствами. Обсудите с ними то, что вы считаете профессиональным поведением, и условия, указанные в их договоре.

Помогите им поменяться

  • Теперь, когда ваш сотрудник принял ваше обвинение, вам нужно обсудить, как нужно изменить его привычки. Например, если они опаздывают каждый день, вы можете предложить им другую смену. Спросите их, что им нужно, чтобы повысить свою продуктивность.
  • Составьте план действий с целями, которых ваш сотрудник будет придерживаться каждый день или неделю. Кроме того, вы также должны установить дату проверки, которая даёт им достаточно времени, чтобы показать улучшение. Это будет не только полезно для них, но и покажет вам, как вы можете стать лучшим боссом во всех отношениях.
  • Если после того, как вы выполнили эти шаги, никаких улучшений не произошло, возможно, стоит задуматься об их увольнении. Одной угрозы потери работы достаточно, чтобы многие люди изменили свой образ жизни. Но если нет, то прощание с этим сотрудником может быть лучшим выходом для вашей компании.

Вы являетесь трудоголиком не можете отдыхать в выходные? Вот способы, как перестать думать о работе дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *