7 важных вещей, которые есть в резюме каждой успешной женщины

Время перепроверить своё резюме и убедиться, что вы указали эту информацию. Час перевірити ще раз своє резюме і переконатися, що ви вказали цю інформацію.
7 важливих речей, які є в резюме кожної успішної жінки
Як написати резюме, Джерело: freepik.com

Несмотря на то, что резюме не бывает универсальным, есть вещи, которые нужно включать каждому, чтобы повысить шансы получить работу. Женщины, которые добились успеха в карьере, знают об этом, как никто другой.

Хотите обновить своё резюме, расширить поиск работы или получить работу мечты? Вы пришли по адресу. С помощью этих советов от WomanEL вы сможете выгодно преподнести свои лучшие качества и привлечь внимание потенциального работодателя.

Своя история

Любой может перечислить в резюме общие должностные обязанности, но успешные женщины делают это более тщательно. Они конкретизируют и показывают потенциальным работодателям, какую ценность они представляли на прошлых должностях, используя соответствующие показатели и подчёркивая отдельные достижения. Это не только помогает рассказать историю их карьеры, но и показывает, какой вклад они способны внести в новую должность.

Всё, что необходимо для данной работы

Успешные женщины потратят время на изучение того, какие навыки и опыт необходимы для данной должности, а затем включат их в том или ином виде в своё резюме. Аналогичным образом, они также перечитают описания вакансий в своей области, чтобы убедиться, что их резюме соответствует и содержит не менее 80% стандартных требований.

Личные интересы

Вопреки распространённому мнению, успешные женщины – это не те, кто всё время проводит на работе. На самом деле, они прекрасно совмещают её с личной жизнью. Именно поэтому они помещают раздел «личные интересы» в нижней части после образования и опыта работы – то, что нравится менеджерам по найму. Зачем это нужно? Человек с разносторонней и интересной жизнью, скорее всего, принесёт в офис важные внешние перспективы, а также с меньшей вероятностью будет страдать от выгорания.

Продуманная форма

Успешные женщины также знают, как составить резюме, которое за 30 секунд или меньше покажет работодателям, что они являются сильным претендентом. Для этого им нужно сделать своё резюме лаконичным, современным и читабельным. Они включают в него маркированные пункты, выделяют текст жирным или подчёркиванием, следят за безупречной орфографией и грамматикой.

Правильный язык

Успешные женщины умеют говорить, и они продемонстрируют это, используя правильные формулировки в своём резюме. Они не только включат ключевые слова из описания вакансии, но и будут использовать глаголы действия, такие как «создала», «управляла» и т.д.

Знание трендов

Успешные женщины знают, что является трендом во всех отраслях, и будут использовать эти знания в своих интересах. Не секрет, что сейчас в моде машинное обучение и генеративный ИИ. Именно поэтому эти женщины знакомятся с основами и экспериментируют с такими вещами, как ChatGPT, чтобы понять, как они работают и могут быть применены в их работе или отрасли, в которой они работают.

Искренность

Прежде всего, успешные женщины на 100% аутентичны в своих резюме. Они знают, как подчеркнуть свои сильные стороны, не показавшись слишком претенциозными. Такой тон позволяет менеджерам по подбору персонала доверять им и, в свою очередь, принимать их на работу.

Когда дело доходит до дела, успешные женщины, похоже, находят работу легче и чаще других, потому что они владеют собой. Они не извиняются за свой успех и уж точно не пытаются его преуменьшить в угоду чьему-то хрупкому эго. Оставайтесь собой и следуйте приведённым выше советам, и в скором времени вы получите желаемую работу благодаря своему выдающемуся резюме.

А вы знали, что успевают сделать успешные женщины до 9 утра? Мы делились некоторыми секретами их распорядка дня.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version