Способы применения кокосового масла в домашних условиях

Способы применения кокосового масла в домашних условиях
Фото pinterets.com

Масло кокоса характеризуется множеством благоприятных действий на кожу, волосы и организм в целом. В холодный осенний период она является маст-хэвом для каждой девушки, пишет WomanEL, ссылаясь на elle.ua. Мы подобрали для вас несколько способов применения этого продукта.

Для волос

Если у вас сухие и ломкие волосы, то стоит наносить масло как на корни волос, так и на кончики. В случае повышенной жирности головы лучше наносить только на кончики. Такую маску необходимо оставлять на несколько часов или даже на всю ночь. Кроме того, кокосовое масло можно наносить как несмываемый уход. В последнем варианте главное не переборщить, иначе прическа будет выглядеть грязной.

Фото pinterets.com
Фото pinterets.com

Для лица

Маски на основе масел очень полезны для здоровья кожи лица. Кокосовый экстракт подойдет для любого типа кожи. Он отлично увлажняет и убирает первые морщинки. Можно использовать как самостоятельный продукт, так и в качестве домашней маски, например, с медом или другими маслами.

Фото pinterets.com
Фото pinterets.com

Для тела

В зимний период такой способ маст-хэв для обладательниц сухого типа кожи. Наносите кокосовое масло на тело после душа и вы забудете об ощущении стянутости и шелушениях. Также полезны скрабы на основе кокосового масла.

 Фото pinterets.com
Фото pinterets.com

Для ногтей

Обрабатывая кутикулу и ногтевую пластину таким средством маникюр сохранит презентабельный внешний вид гораздо дольше.

 Фото pinterets.com
Фото pinterets.com

Для здоровья

Это отличный способ побороть простудные заболевания. Ищите масло для приема внутрь и добавляйте пару капель в чай или раствор для полоскания. Этот метод поможет избавится от боли в горле.

Особенностью осенне-зимнего периода является необходимость особо тщательного ухода за кожей. О правилах осеннего ухода читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *