Простые правила осеннего ухода за кожей

Простые правила осеннего ухода за кожей
Фото pinterest.com

Осенью и зимой кожа нуждается в дополнительном уходе. Ведь из-за холодов она может пересохнуть и начать шелушится, либо появятся дополнительные высыпания. Поэтому правильный подбор уходовой косметики и процедур является необходимым, сообщает WomanEL, ссылаясь на officiel-online.com.

Защита

После летнего сезона и ярких солнечных лучей зачастую кожа обезвожена. При этом осенью и зимой активная защита от солнца не теряет своей актуальности. Так как осенью солнце еще достаточно активно, зимой ультрафиолет отбивается от белого снега. В обоих случаях коже нужна дополнительная защита с помощью специальных кремов с SPF.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Восстановление и обновление клеток

Выбирайте уходовые средства с регенерирующими компонентами. Это могут быть сыворотки, маски и кремы. Но будьте осторожны присматривая себе крем с жирной текстурой. Последний из-за своей плотной структуры может мешать коже дышать. Вследствие появятся высыпания и жирный блеск.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Питание

Правильное питание должно проявляться не только использованием косметики, но также изнутри. В период авитаминозов стоит запасаться сезонными фруктами и овощами в больших количествах. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Влага

Из-за сильных порывов ветра и холодной температуры коже необходимо качественное увлажнении и правильный баланс воды в организме. Поэтому не забывайте пить достаточное количество воды и пользоваться увлажняющими косметическими средствами. Особенно эффективными являются маски с гиалуроновой кислотой. Кроме того, лучше всего выбирать декоративную косметику с такими свойствами, например, тональную основу.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

В последние несколько лет корейская уходовая косметика завоевала толпу поклонников. О преимуществах корейской косметики читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *